T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Двоение изображения Konica Minolta Bizhub 222

Двоение изображения Konica Minolta Bizhub 222

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 4:54 am

Здравствуйте!
Subj: Konica Minolta Bizhub 222. Приходил заправщик, насыпал в тубу совместимого тонера, и возможно, что-то еще сделал - не при мне это было. После заправки сразу появились повторы изображения через 93 мм. Первый отпечаток рельефный на ощупь (текст выпирает), повторы бледнее и бледнее, повторов не менее пяти. Заправка первая, фотобарабан в идеальном состоянии. Заменил тонер на оригинальный, пробовал понизить плотность печати до минимума - не помогает. Может кто-нибудь подсказать, что сотворили с аппаратом и как с этим бороться? Буду благодарен любой информации, флуд приветствуется, в интернете ничего толкового найти не могу! Да, еще такой нюанс: у этих аппаратов перенос при помощи девелопера, может с ним что случилось??? sm_ouk
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 5:02 am

случилось бы что с девелопером он бы на листе чувствовался... а так по теме:
Изначально засыпали говёный тонер, после того как его извлекли... видимо без всякой чистки поставили оригинал, но тот первый, говёный тонер всё ещё присутствует в аппарата... выводы делайте сами. Всё что написано- моя ИМХа, информации слишком мало, по этому писал основываясь на своих, телепатических возможностях:))
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 5:11 am

На тонер не думаю... Тогда дефекты пошли бы не сразу после замены тубы, а через некоторое время, после полной выработки оригинального... Пробовал печатать квадрат Малевича - так запекает толстенным слоем, аж пластинки от листа отваливаются. Что-то с переносом? Почему столько тонера сыпет на лист?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
счас скан сделаю
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 5:22 am

как вы думаете тот, говёный, тонер с девелопером смешался? и не кажется ли вам не случайным совпадение, что трабл возник, сразу после заправки?
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 5:23 am

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Теперь-то факт тонер с девелопером смешался. А вот то, что сразу после заправки... вообще такое подозрение, что чел что-то сломал в аппарате. Только что там можно сломать?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ради эксперимента запускал печать вообще без тубы, около 50 листов отпечатал, потом МФУ попросило вставить тонер. Т.е. сразу после замены тубы дефект появиться не мог (если это тонер).
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 5:43 am

ну почему же не мог?
шуба как выглядит?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
у вас двоение, судя по всему, с шагом фотобарабана...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
и ещё думаю стоит сделать- стоп тест
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 5:53 am

Думаю не мог, потому что даже с вывернутой тубой печатает на старом тонере не менее 50 листов... Т.е. сразу после заправки печать шла на старом оригинальном тонере, так? А что такое шуба? Я плохо понимайт по русску... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 5:54 am

домешивает тонер постоянно в проявку...
шуба- слой тонера на магнитном валу.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 5:55 am

стоп-тест? как поймать? можно чуть подробнее, на какой секунде вырубить и т.п. - коника эта печатает как пулемет
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 6:14 am

вы уж сами прикиньте, главное, что бы изо было и на ф\б и на бумаге, но до входа в печь, после смотрим изо на ф\б и на бумаге если на ф\б уже двоиться...проявка, если на ф\б нет а на бумаге есть-перенос.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 7:12 am

стоп-тест: на фб не двоится, и на бумаге тоже не двоится!
прогоняю следом такую же страницу - двоится.
такое ощущение, что часть тонера остается на фб, после оборота дублит, еще оборот - еще дублит и т.д.
заряд похоже снимается нормально, а вот тонера на фб сыпет слишком много

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
счас сосканирую

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
http://s014.radikal.ru/i326/1104/9c/949a90425195.tif
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 15, 2011 7:27 am

и всё же... мне сильно кажется что тонер, вычищайте проявку, сыпте новый носитель и жизнь наладиться- ИМХО
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █

За это сообщение автора Polos поблагодарил:
D_775
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение D_775 » Пт апр 15, 2011 7:33 am

Спасибо, попробую так...

Добавлено спустя 1 час 40 минут 49 секунд:
текущие результаты: сжег примерно 300-400 страниц, двоение осталось, но! Текст уже почти не выпирает ) По ходу, тонер, сцуко. Решпект за совет.
Аватар пользователя
D_775   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}