T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp AR 5516 Перетонит

Sharp AR 5516 Перетонит

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Пн июн 03, 2013 7:00 pm

Со слов клиента: после заправки тонером Hi Black из блока проявки сыпет тонер со всех дыр, на дисплее ошибки отсутствуют. Вопрос как лечить?
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 03, 2013 7:21 pm

Может это просто отработку высыпать забыли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн июн 03, 2013 7:23 pm

Прежде всего главная рекомендация: не верь клиенту на слово! Из опыта скажу: да, в моей практике тонер ХайБлек (кажется для AR-163 и иже с ним, короче А3 цифра) на оригинальном девелопере ссыпается шо капец!
Сыпать он еще может потому что кто-то засыпал 202-й девелопер (а там 400 грамм вместо 300). Еще - криворукие сборщики. Еще - банально разбитые втулки в блоке проявки. И еще можно напридумывать сотни причин, причем вполне вероятных! Но пока сам не увидишь проблему - толку от этих фантазий мало. Если тебе нужно подтверждение "хреновости" тонера ХайБлек - да, я подтверждаю: у меня на AR5415 (формат А4, но все же...) на новом оригинальном девелопере тонер осыпался!
Лечение: самое затратное, но надежное! Замена девелопера и установка оригинального тонер-картриджа (или как альтернатива засыпка хорошего, проверенного тонера).
Менее затратный способ: всё-таки раздобыть хороший проверенный тонер (без него никуда!), установить в аппарат, и выгонять черными листами тонер от ХайБлек. После быть морально готовым к чистке аппарата от просыпавшегося тонера и, не исключено, чистке тефлона. Кстати, при таком раскладе (если брать с клиента деньги за аппарат) второй способ (для кармана клиента) перестает быть менее затратным... Если свой аппарат (или свой косяк), то тогда, да, лучше попытаться повыгонять. Девелопер всегда можно засыпать.
И еще: в этой серии девелопер инсталлируется!
Удачи!

Капец меня понесло! Костя прав про отработку, кстати. Но все же: не верь на слово!

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
micrnd
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Пн июн 03, 2013 7:32 pm

Огромное спасибо коллеги !!! буду думать и всю ночь курить кальян.
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}