T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - toshiba e-Studio 166 ошибка e03

toshiba e-Studio 166 ошибка e03  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 19, 2013 1:34 pm

PFU рискну предположить, что это датчик бумаги в лотке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 19, 2013 1:54 pm

kvg писал(а):PFU рискну предположить, что это датчик бумаги в лотке.

Не совсем... датчик бумаги в лотке называется Paper empty sensor. Все-таки я убедился, что ремонтировать технику на голодный желудок и будучи уставшим нельзя! i_bbo Причина данной проблемы была не в электронике и не в датчиках.
Достал узел регистрации наружу и попытался запустить аппарат и о чудо - он вышел в готовность... значит пошел присматриваться более внимательно в область установки узла и заметил, что в этой области есть некая направляющая-шторка как раз под флажком датчика регистрации. Она крепится в корпусе в трех местах, так фот по краям она закреплена была хорошо, а вот центральная часть на миллиметр была не на месте (видимо пользователь каким-то образом ее вывернул с места). Легкое нажатие пальца и вуаля - все на месте, аппарат стартует. Признаю, был невнимателен. old Почему-то сбило с мысли и то, что изо четко было прорисовано на ф/б, т.е. лист не пытались вытянуть насильно в этом районе... вот как то так..
Спасибо огромное tranzistor - просветил меня, как заходить в режим 03 с откинутой крышкой и "замятием" бумаги. Спасибо kvg, что откликнулся на мой призыв)))
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июн 19, 2013 2:02 pm

kwyjibo13 писал(а):... динамику поведения датчика регистрации я проверял в режиме 03-9. Реакция ноль, показывает что датчик "видит бумагу".

Т.е. в режиме 03-9 при шевелении флажка регистрации индикатор яркости 6 тоже моргает?
На одном сайте я читал, что PFU - это дополнительный лоток. Но правду скажет только полный сервис-мануал, которого у меня нет (у меня только огрызок)
Ну и супер что заработало! Все-таки ответь на мой вопрос выше, пожалуйста. Вот мне кажется, что с такой поломкой лампочка бы не моргала в такт с нажатием. Вот с этого и надо было бы начинать.

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Ср июн 19, 2013 2:11 pm

tranzistor писал(а):Т.е. в режиме 03-9 при шевелении флажка регистрации индикатор яркости 6 тоже моргает? Вот мне кажется, что с такой поломкой лампочка бы не моргала в такт с нажатием. Вот с этого и надо было бы начинать.

Сейчас, когда я поставил на место эту направляющую - да, индикатор моргает в такт движения флажка... Проблема замятия была от того, что эта направляющая-шторка, "будучи не на своем месте" слегка приподнимала флажок вверх. Я этого сразу и не запреметил, а внутрь блока регистрации (не вытащив его) никак не заглянешь, как там флажок закрывает отпрон. Флажок двигается вроде свободно, но в режиме 03 датчик горит постоянно. Я про шторку заподозрил, когда полностью узел вытащил из аппарата, шлейф подключил и стартанул копир. Он вышел в готовность, вот тогда я и начал присматриваться в его район узла регистрации более внимательно.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}