T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 7425 - не видит тонер

Xerox WC 7425 - не видит тонер  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 01, 2013 7:00 pm

Товарищи, поможите! Сабж говорит, мол, замените чёрный тонер-картридж (ошибка 093-012). Хотя тонер-картридж новый стоит, в другом таком же аппарате определяется без проблем. Пробовали несколько разных - такая же фигня. Причём без тубы - пишет, мол, проверьте правильность установки картриджа и не показывает сколько процентов осталось, а если вставить, то пишет 0% осталось - замените тонер. Все остальные цвета видятся нормально. Пробовал чистить контакты колодки чипа, менял колодку с цветного - не помогает - так что дело, видимо, не в этом. Есть мнение что в мозгах (аппаратных)) проблема или в прошивке.. Или же количество оставшегося тонера он определяет по смеси в принт-картридже, а не по чипу в тонер-картридже?? Сервис мануал тоже не нашёл, может есть у кого? Помогите, плиз, кто чем может.. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 01, 2013 8:34 pm

Ну, если количество оставшегося тонера определяется по смеси, то он намешивать должен, он пытается подмешивать тонер?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Proxy » Пн июл 01, 2013 9:23 pm

известная проблема блока проявки...
тонер не подается - изношены шестерни подачи...
Аватар пользователя
Proxy   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 01, 2013 10:31 pm

kvg писал(а):Ну, если количество оставшегося тонера определяется по смеси, то он намешивать должен, он пытается подмешивать тонер?

Да ворочает чего-то при закртыии крышки и при включениии..

Proxy писал(а):известная проблема блока проявки...
тонер не подается - изношены шестерни подачи...


О! Именно в данном аппарате?
Они на блоке проявки или в редукторе? Как туда добираться, спереди панель вскрывать или сзади?

Я такой просто не разбирал ещё, сервис мануала нету, а ездить далеко к клиенту (
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн авг 19, 2013 11:12 am

Кстати забыл отписаться - всё ok - заклинило какой-то шнек и тонер не подавался в блок проявки.

Теперь другая проблема - нужен партс на него - может есть у кого-нить?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Tinochka » Вт дек 31, 2013 2:06 am

Обратитесь в , у них есть много напишите письмо с просьбой и фоткой детальки, и они ответят с парт номером, ценой. Или ещё можете спросить тут, это подобная машина и парт номера у них совпадают. У них на сайте не всё есть что есть в наличии, поэтому пишите или звоните.
Удачи! :dr_ink:
Аватар пользователя
Tinochka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Вт дек 31, 2013 8:26 am

скинь картинку шнека и я тебе отправлю парт номер, сервис мануал у меня имеется но он открывается только через программу PWS ( в PDF формате таких мануалов не будет )
скажу свое мнение об аппарате: аппарат отличный все довольно просто и аналогично не каких заморочек с ним нет
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 01, 2014 5:24 pm

Спасибо )) Я проблему-то устранил давно, мне был нужен партс мануал я имел ввиду, но не из-за шнека, а чтоб плату ESS узнать парт..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт янв 03, 2014 7:05 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):скинь картинку шнека и я тебе отправлю парт номер, сервис мануал у меня имеется но он открывается только через программу PWS ( в PDF формате таких мануалов не будет )
скажу свое мнение об аппарате: аппарат отличный все довольно просто и аналогично не каких заморочек с ним нет


Хм интересно, я нашел програмку которая открываеттакие файлы, Вы бы их тут повыкладывали, Мы бы их перегнали в PDF. Ну, как???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}