Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Добрый день господа! Случилась проблема, палец отделения ленты переноса пробил дырку в ленте. Размером 1мм на 2 мм. Теперь на каждом 4 листке появляется черная клякса. Подскажите, что то можно сделать с лентой, как то залатать дырку?
Добавлено: Ср авг 21, 2013 11:54 am
Север
вычитал на форумах, что ленту только менять, ремонту не подлежит. Советуют этот палец отделения вообще снимать, дабы не возникало таких ситуаций.
Добавлено: Ср авг 21, 2013 11:09 pm
kvg
А если попробовать заклеить чем-нибудь, ну хоть скотчем, ради эксперимента попробовать.
Добавлено: Чт авг 22, 2013 8:01 am
Север
Попробовал скотчем. На его месте не печатает текст. Если клеить с обратной стороны, то клякса все равно остается. Только менять ленту, другого выхода не вижу.
Добавлено: Чт авг 22, 2013 12:30 pm
dviz
В порядке бреда, возможно, если разрезать зарядный ролик картриджа и поставить заплату на ленту, то может получиться ) Вот только как присобачить эту заплату аккуратно - это вопрос )
Добавлено: Ср май 22, 2019 1:12 pm
sergyk_1
Было у меня в практике такое повреждение ленты переноса. Снимал ленту, немного прогревал место повреждения, что бы сгладить заломы ленты, и проклеивал с внутренней стороны скотчем. Результат: клякса уменьшилась, появился след в размер кусочка скотча. Ленту поставил новую, палец удалил.