T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Work Centre 5016 полосит

Xerox Work Centre 5016 полосит  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение iDimiO » Чт авг 29, 2013 2:48 pm

Полосит временами, иногда постоянно, закономерности не нашел. Поставил новый драм-картридж, засыпал тубу нового тонера - поработал недели 2-3 и опять полосит.
Посмотрел на фотовал - в норме, вал который прикасается к нему тоже вроде без пробелов (насколько я смог разглядеть в щелку), тоже и с лентой и валом под крышкой печки.
Под боковой крышкой МФУ, как раз в месте полосы, внизу скопилась кучка тонера. Как будто его соскабливает нечто или не прижигает печкой.

Лист на приведенном скане из лотка двигается влево:
скан тестовой страницы
Изображение

на другом тестовом листе (кусочек вклеен) очертания начала полосы как на первом.


я добавил тонера даже нового - полоса осталась, добавились полосы в других местах.
Аватар пользователя
iDimiO   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт авг 29, 2013 4:15 pm

направление движения листа какое у вас на скане?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 29, 2013 5:26 pm

какие полосы? пробелы? коротрон переноса чистил?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iDimiO » Чт авг 29, 2013 7:13 pm

dviz писал(а):направление движения листа какое у вас на скане?

лист лежит в лотке, двигается влево, поднимается и выходит вправо, вниз отпечатком. Т.е. на валы бумага идет левой стороной приведенного скана.

Andreyak777 писал(а):какие полосы? пробелы? коротрон переноса чистил?


Пробелы обведены красным на скане, горизонтальные.
Этот блок?
Изображение
Нет, не чистил. Сегодня открутил крышку где печка, дальше не долез. Надо снимать все и добираться до этого блока чтоб почистить, значит?
В драм-картридже чистил выдвижным стержнем - бесполезно.
Аватар пользователя
iDimiO   
Осматривается

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 29, 2013 8:28 pm

Этот узел находится на боковой крышке, он на защелках, его снять 5 сек, снимай и прочищай пилу с проволокой хорошенько, у них стандартная болячка, блок переноса этот так расположен что на него вечно с картриджа сыпется тонер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iDimiO » Пн сен 02, 2013 7:49 am

Andreyak777 писал(а):Этот узел находится на боковой крышке, он на защелках, его снять 5 сек, снимай и прочищай пилу с проволокой хорошенько, у них стандартная болячка, блок переноса этот так расположен что на него вечно с картриджа сыпется тонер


:-ok-: Все круто, почистил влажной салфеткой - печатает нормально. Я идиот - начал салфетку сувать туда, где проволока - не заметил ее в потемках, туда-сюда елозил не знаю как не порвал. Ну писали что она прочная. Потом и пилу эту чистил, ворсинки убрал. Первые пару страниц попачкал, сейчас вроде нормально печатает. :dr_ink:
Аватар пользователя
iDimiO   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}