T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Taskalfa 181 полосит

Kyocera Taskalfa 181 полосит

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн сен 09, 2013 3:46 pm

День добрый. Есть вышеозначенный копир, который с недавнего времени начал выдавать черную прерывистую полоску визуально напоминающую след от гусеничного трака с явно выраженной цикличностью (фото пока не могу выложить). Пыталась чистить копир синей фигнюшкой, что шла в наборе с картриджем - помогло для на три. Копир очень загружен - работает как вол. Если открыть боковую стенку и посмотреть на фотовал, то хорошо видно кольцо тонера на нем. Если стереть тонер, то пару отпечатков вылазит чистых, а потом опять полосит. Пытаюсь понять в чем причина и как ее устранить. Помогите советом, пожалуйста.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 09, 2013 3:48 pm

Посмотрите на маг вал, нет ли данного дефекта на нем? если есть то сотрите его, и почистите коротрон
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 09, 2013 3:48 pm

И хорошо бы разобрать сам драм и вычистить его весь, прочистить шнек
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн сен 09, 2013 3:55 pm

Спасибо, попробую.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 09, 2013 4:32 pm

Да и фотобарабан может быть уже подизношен.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Вт сен 10, 2013 12:39 pm

kvg писал(а):Да и фотобарабан может быть уже подизношен.


Я тут подумала и решила заказать сервисный комплект MK-460, чтобы своими неопытными ручками чего-нибудь не испортить.А так воткнула и наверняка. Тем более, что счетчик уже 190 тыщ показывает, можно и поменять. А потом уже проблемный блок разберу и поковыряюсь на досуге.
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Lynx » Пн ноя 04, 2013 1:00 pm

Подскажите пожалуйста мне такой момент: пришел сервисный комплект - все воткнула кроме такой решетки, которую чистят синей фигнюшкой (дико извиняюсь за свою терминологию, но не помню я сейчас как она называется). Дело в том, что внутри этой конструкции с решеткой натянута нитка, а в новой детали - нить оказалась рваная - как ее крепить к пружинке - я не знаю. Поэтому я просто сняла эту решетку с новой детали и поставила на старую, где нить цела - я так думаю, что большой разницы не должно быть - там ведь весь функционал в решетке, верно? После установки новых деталей - все печатает прекрасно. Кстати, счетчики надо обнулять при такой процедуре?
Аватар пользователя
Lynx   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 04, 2013 10:14 pm

И нить и решетка важные компоненты, одна без другой работать не будут. Счетчик обнулять надо, но не ранее чем через 150 000 отпечатков:

U110

Checking the drum count
Description
Displays the drum counts for checking, clearing the figure.
Purpose
To check the drum status. Also used to clear the count after replacing the durm during regular maintenance.
Since the count was cleared before shipping, do not clear it when installing. A drum count value less than
150K, however, cannot be cleared.

Method
1. Press the start key. The drum counter count is displayed.
Setting
1. Select [COUNT] using the cursor up/down keys.
2. Change the count using the numeric key.
3. Press the start key. The count is set.
Clearing
1. Select [CLEAR] using the cursor up/down keys.
2. Press the start key. The count is cleared.
Completion
Press the stop/clear key. The screen for selecting a maintenance item No. is displayed.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Kyocera Taskalfa 181 полосит
Но если счетчик аппарата перевалил за 150 000 отпечатков, то необходимо (после обслуживания) обнулить этот счетчик:

U251

Checking/clearing the maintenance count
Description (Описание)
Displays, clears and changes the maintenance count.
Purpose (Цель)
To check the maintenance count. Also to clear the count during maintenance service.
Method (Методика)
1. Press the start key. The maintenance count is displayed.
Setting
1. Select [COUNT] using the cursor up/down keys.
2. Change the count using the numeric key.
3. Press the start key. The count is set.
Clearing
1. Select [CLEAR] using the cursor up/down keys.
2. Press the start key. The count is cleared.
Completion (Завершение)
Press the stop/clear key. The screen for selecting a maintenance item No. is displayed.

А затем сбрасываете счетчик драма, как написано выше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Avkaverin » Вт окт 30, 2018 5:44 am

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, МФУ полосит при печати выходят толстые линии по всему листу, при копировании, как от этого избавиться можно?
Аватар пользователя
Avkaverin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 30, 2018 8:11 am

Для начала сделать профилактику аппарату, визуально всё там осмотреть, заменить части,израсходовавшие свой ресурс.. В общем смотреть надо или скан дефекта приложите, тогда понятней будет, что советовать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: F.Red и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}