T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox wc 5020

xerox wc 5020  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 24, 2013 7:57 am

всем доброго времени суток!!!
вообщем с ним такой трабл: вчера в один прекрасный момент он стал зажовывать бумагу А3, лоток2 (со слов клиента), приехал значит я и продиагностировал, да действительно бумага не выходит и сабж выдает Е3, потом начал выяснять проблему, выяснилось что не крутяться 2 вала, которые собраны в узле вместе с короной переноса, на одном из них стоит клатч, вообщем махнул я его (взял клатч с первого лотка), результата ноль, но клатч с вала который я поставил на 1 лоток оказался рабочим, и родной который стоял на лотке тоже рабочий.единственное забыл с собой мультиметр взять чтоб кабеля прозвонить но не думаю что они тут виноваты, потому что аппарат встал неожиданно. А еще один момент - с обходного лотка бумага проходит без проблем. есть какие нибудь мысли по этому поводу???

З.Ы. заранее благодарю!!! мог что то пропустить - так что задавайте вопросы
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт окт 24, 2013 10:09 am

лист выходит наполовину?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 24, 2013 10:12 am

датчик регистрации?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 24, 2013 12:27 pm

Stalfed писал(а):лист выходит наполовину?

лист доходит до регистрации и в гормошку

Добавлено спустя 43 секунды:
dviz писал(а):датчик регистрации?

датчик работает проверил в первую очередь
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Чт окт 24, 2013 1:06 pm

муфту регистрации проверяли - она срабатывает?

и был у меня похожий случай только проблема была с тормозной площадкой. На тормозной площадке иногда к ней прикреплена блестящая железяка для корректировок захвата бумаги: так вот она у меня была приподнята или деформирована - что при захвате бума цеплялась за эту железяку и складывалась по полам или как ей вздумается что приводило к замятию в блоке регистрации. Решил быстро ! просто убрал её из тормозной площадки и все!

сделайте стоп тест несколько раз и внимательно посмотрите. иногда проблема сама себя показывает


да! и еще посмотрите в каком состоянии трансфер ( ролик переноса ) как он садится когда вы закрываете боковую крышку.
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 24, 2013 1:33 pm

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):муфту регистрации проверяли - она срабатывает?

и был у меня похожий случай только проблема была с тормозной площадкой. На тормозной площадке иногда к ней прикреплена блестящая железяка для корректировок захвата бумаги: так вот она у меня была приподнята или деформирована - что при захвате бума цеплялась за эту железяку и складывалась по полам или как ей вздумается что приводило к замятию в блоке регистрации. Решил быстро ! просто убрал её из тормозной площадки и все!

сделайте стоп тест несколько раз и внимательно посмотрите. иногда проблема сама себя показывает


да! и еще посмотрите в каком состоянии трансфер ( ролик переноса ) как он садится когда вы закрываете боковую крышку.



муфту переставлял на 1 лоток она работает именно на регистрации не срабатывает она, а с 1 лотка переставил на регистрацию результат нулевой

бумага доходит до регистрации и там она складывается
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Чт окт 24, 2013 1:54 pm

еще проверьте как закрывается сама боковая крышка. если она не плотно закрыта тоже будет ошибка замятие.
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 24, 2013 2:41 pm

Дык проверьте напруга подаётся ли на муфту регистрации.. и крутятся ли шестерни в аппарате которые приводят регистрацию в движение.. и плотно ли прилегает крышка..

А с первого лотка всё в порядке??? Так-то если была бы проблема с валами регистрации, то с любого лотка бы заминалось, думаю.. Так что хорошо бы проверить ещё правильность выставленного формата листов в лотках. Ну и конечно всё ли нормально с датчиком выхода из печи - всё-таки E3 ошибку он генерирует..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 24, 2013 5:49 pm

проблема решена!!! всем спасибо!!!

так вот присел я давече подумать с листочком и ручкой))) и расписал весь тракт прохода бумаги, датчики и т.д. и начал сопоставлять с тем что у меня сабж творит.
ни с первого, ни со второго бумага не проходит Е3, но с обходного все гуд. и тут мне пришла мысль, что клатч регистрации включается не совсем приводом одновременно, а только после того когда сработают все датчики на пути прохода бумаги. вся беда была в том что был сломан флажок датчика прохода первого лотка.
так что вот. надеюсь мой опыт пригодится))))

За это сообщение автора omegaTM поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}