T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyosera TASKalfa 221 - приоритет "MP tray" в режиме копира

Kyosera TASKalfa 221 - приоритет "MP tray" в режиме копира

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Bujhm666 » Вт окт 29, 2013 12:38 pm

Правильно ли я понимаю, что в Kyosera TASKalfa 221 нельзя выставить приоритер универсального лотка, что бы в режиме копирования первым использавался он (при наличии в нем бумаги). В режиме принтера я могу это сделать, а при копировании не получается. Нашел в "TASKalfa_181_221_AOG_ENG.pdf" на странице 3-5 (выделил цветом):
Priority Cassette
You can select the cassette (1 to 4) that is automatically selected with priority.
Notes
• This setting is displayed only if the optional paper feeder is installed.
You cannot set the multi purpose tray as the priority cassette.

Или я не прав, тогда просветите как это сделать?
Аватар пользователя
Bujhm666   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт окт 29, 2013 12:52 pm

Хоть я и не сталкивался с такой моделью, но перевод красной фразы подтверждает твое предположение.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bujhm666 » Вт окт 29, 2013 1:04 pm

Просто я задал этот же вопрос (только без ссылки на документацию) тех. поддержке на сайте http://kyocera-mita.ru и меня смутил их ответ:
Статус: Активен » Решен
http://cdn.kyostatics.net/dlc/eu/documentation/usermanual/taskalfa_181_221_og1.-downloadcenteritem-Single-File.downloadcenteritem.tmp/TASKalfa_181_221_OG_ENG.pdf
Смотрите страницу 2-7.
В меню аппарата установите автоматический выбор лотка или с приоритетом универсального.

Выходит они там от балды отвечают.
Аватар пользователя
Bujhm666   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт окт 29, 2013 2:40 pm

НУ они тоже люди! Могут ошибаться. Помнится, Mikki приводил свою переписку с саппортом Самсунга. Он оказался прав, а они - нет. Так что, если тебе так необходимо решить этот вопрос - задай им вопрос с отсылом на документацию. Очевидно же, Кэп!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bujhm666 » Вт окт 29, 2013 3:11 pm

Не все так просто. Пока мы тут общались, пришел еще один ответ от техподдержки:
Статус: Активен » Решен
К сожалению, нет аппарата для проверки, но точно известно, что такая возможность есть.
В меню авто установить. Но кроме того где-то в дебрях меню должен быть пункт, позволяющий аппарату в режиме копирования в приоритетном порядке использовать универсальный лоток.

Уж и не знаю, что думать. Завтра буду скурпулезно ползать по меню (хотя я его уже почти наизусть знаю), может все таки найду нужный пункт.
Аватар пользователя
Bujhm666   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}