T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon ir 2016 не протягивает бумагу плотностью 80

canon ir 2016 не протягивает бумагу плотностью 80

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср ноя 13, 2013 10:10 am

Про аналоги не знаю, но я совсем на безрыбье резиновые ролики от грязи очищаю с помощью ацетона. Он от грязи очистит, но резину мягче не сделает. Но чистить нужно тщательно. Какая-никакая шершавость (и, как следствие, сцепление с листом) появиться должна.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 10:15 am

рискованно чистить резину ацетоном, не разъест? тем более если тщательно?)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 13, 2013 11:54 am

Чисть бензином ролики без опасения
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 12:17 pm

а керосин, как вариант подойдет?
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср ноя 13, 2013 12:18 pm

сделайте стоп тест во время печати и прохода листа через тракт регистрации, желательно несколько раз в любом положении бумаги в тракте, и посмотрите как? да что? может сами найдете причину. Советов выше, дали уйму, так что руководствуйтесь.

На вашем месте я бы разобрал пол аппарата, снял блок проявки, фьюзер, Посмотрел бы как что крутится от руки не болтается ли? не клинет ли что, подтянул бы пружыны на фьюзере, а также очень важно натянуть пружины на датчиках регистрации и выхода - бывает что датчик не успевает активироваться или закрыться из за слабины пружинки.
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 12:32 pm

блок проявки снимал ни раз, фьюзер сам лично вчера перебрал когда проверял датчик, пружины там зажимные, поднянуть их посильнее ни как не получится Изображение, флажки на датчиках на нажим реагируют нормально пружинят хорошо, сами пружинки стоят в пазах.. в этом и проблема что, до головной боли вчера я им занимался, да и в последнее время, а результат только минимальный но есть.. но проблема не исчерпала себя
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 13, 2013 1:40 pm

Непонятно, вы писали, что у вас СЦ по обслуживанию, а платенклина нет, как такое может быть? Это предмет первой необходимости.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 1:53 pm

такое у нас начальство! из жидкостей только спирт, ацетон, и просто мыльная вода для чистки валиков заряда в картриджах))) =DDDD ... экономия на всем)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 13, 2013 2:08 pm

Ну спиртом почисть
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 2:13 pm

почистил ацетоном, без фанатизма конечно, разобрал полностью печку, был небольшой налег на местах прохода бумаги, протер так же ацетоном, ролики в печке так же почистил, хотя с виду они были чистыми, собрал пока что работает... но что то говорить рано... отпишусь через какое то время скажу результат)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 4:00 pm

проблема осталась =(
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 13, 2013 4:13 pm

А бумага останавливается точно на одном и том же месте?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 4:22 pm

по разному, может половина листа выйти, а может и вообще 3/4 листа застрять, но чаще всего заминает на 1/4 часть листа
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 13, 2013 4:40 pm

Просто если виноват датчик, то бумага должна останавливаться в одном и том же месте (если датчик не запылен). Надо это проанализировать. И продуть оптопару на выходе, а еще лучше ее разобрать и очистить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср ноя 13, 2013 4:52 pm

чаще всего так оно и бывает, но про оптопары я изначально подумал, числил от пыли все в том числе и которая стоит на выходе
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}