T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TASKalfa 181 порвалась нить главного коротрона

TASKalfa 181 порвалась нить главного коротрона

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение MajaHeD » Пн дек 02, 2013 10:46 am

Всем добрый день!
Привезли клиентам новый аппарат TASKalfa 181, после инсталляция сделал пробную копию - вышел чёрный лист. Когда вытащил блок фотобарабана увидел что порвана нить. Поставщик и АСЦ сказали что это мех. повреждение, поэтому разбирайтесь сами. Новый коротрон стоит 3 т.р. примерно, не хотелось бы столько тратить... Отсюда вопрос - что можно сделать?

P.S. Заменил на медную проволоку примерно такой же толщины - уже печатает, но очень-очень бледно, обычные буквы почти не видно, жирные более-менее... Может кто сталкивался с такой проблемой? Чем можно эту нить заменить?
Аватар пользователя
MajaHeD   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн дек 02, 2013 10:51 am

По идее, можно стырить нить со старых копиров КАНОНОВ, марку уж не помню, так как уж слишком старые модели. Только надо учесть, что нить тонкая и ее можно порвать. Или стырить сам коротрон с КМ-1620/1635/2025. Других вариантов нет.
Я как то один раз восстановил нить коротрона на БРАЗЕРЕ.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Вт дек 03, 2013 11:10 pm

Не раз попадались новые куасеры с порванными коротронами наматывал катуновскую проволку благо моток остался с незапаметных времен думаю что она и сейчас продается.
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср дек 04, 2013 4:16 am

micrnd писал(а):Не раз попадались новые куасеры с порванными коротронами наматывал катуновскую проволку благо моток остался с незапаметных времен думаю что она и сейчас продается.

+ к катуновской проволоке используем в киосерах уже очень давно работает без проблем! Да и с покупкой её проблем нет, одной катушки на долго хватает! Я её и в бразерах использую тоже нормально работает!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 04, 2013 9:52 am

А я ее купить не могу, эту чудо-проволоку, дал коллеге попользоваться и он ее зажулил..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Иван Сусанин » Пн дек 23, 2013 12:45 pm

Подобрать от любого копира формата А3. Я так восстанавливал Utax CD-1216/Kyocera KM-1635. Главное чтобы не короткий был, а если чуток длинее, то мона подрезать.
Аватар пользователя
Иван Сусанин   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн дек 23, 2013 1:43 pm

Князь писал(а):
micrnd писал(а):Не раз попадались новые куасеры с порванными коротронами наматывал катуновскую проволку благо моток остался с незапаметных времен думаю что она и сейчас продается.

+ к катуновской проволоке используем в киосерах уже очень давно работает без проблем! Да и с покупкой её проблем нет, одной катушки на долго хватает! Я её и в бразерах использую тоже нормально работает!


Занимательно про катуновскую проволку, если есть можно ссылку где купить можно???? Заранее благодарен.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение acolic » Чт янв 23, 2014 9:34 am

Или ее точное название=))) :-):
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Wides » Чт фев 27, 2014 8:16 pm

хз, у нас куча целых коротроновваляется со старыми барабанами, нить могу только завтра посмотреть название.
Аватар пользователя
Wides   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Чт фев 27, 2014 11:00 pm

вот например:
FB4-3687-000 Нить коротрона (WIRE, CORONA, 0,06MM 20М) IR5000 (в катушке)
FY1-0883-000 Нить коротрона (WIRE, CORONA,0,1MM 100М) IR5000 (в катушке)
Проволока коротрона 60 мкм позолоченный 3.0 микрометров (KATUN) 50м.
ну или под любой А третий копир их дуром продается Кенон, Коника, Рико, Тошиба.
Вложения
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}