T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon IR 2018 громкий стук в районе блока проявки

Canon IR 2018 громкий стук в районе блока проявки

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение tomvas » Ср янв 08, 2014 6:55 pm

Народ, требуется дельный совет. Имеется аппарат Canon IR 2018, после замены барабана клиен послал на печать 8000 копий А3 сразу. Отпечатав почти все, стал возникать периодически стук в районе блока проявки(громкий и частый), потом пошла черная полоса(барабан,ракель в норме, отработку чистил). посмотрел при открытой боковой крышке-такое ощущение что шестерни драма и проявки плохо стыкуются, при это печать как при заклинивании вала-полоской. Поменял фото и ракель полоса прошла стук остался. Полное ТО копира и блока проявки в частности ничего не дало. Пробег всего 130000. В чем может быть проблема. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
tomvas   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Ср янв 08, 2014 7:33 pm

блин ну тут только с шестернями нужно разбираться
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт янв 09, 2014 1:03 am

C открытой крышкой погоняйте - послушайте где стучит, поприжимайте там чо-нить, проверьте шестерни блока проявки как стыкуются, мешалка может..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 09, 2014 4:51 am

tomvas писал(а):Народ, требуется дельный совет. Имеется аппарат Canon IR 2018, после замены барабана клиен послал на печать 8000 копий А3 сразу. Отпечатав почти все, стал возникать периодически стук в районе блока проявки(громкий и частый), потом пошла черная полоса(барабан,ракель в норме, отработку чистил). посмотрел при открытой боковой крышке-такое ощущение что шестерни драма и проявки плохо стыкуются, при это печать как при заклинивании вала-полоской. Поменял фото и ракель полоса прошла стук остался. Полное ТО копира и блока проявки в частности ничего не дало. Пробег всего 130000. В чем может быть проблема. Заранее благодарен.


Смотри подшипники на магнитном валу, скорее всего разбило посадочные места подшипников. Сталкивался с таким!!!
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение tomvas » Чт янв 09, 2014 6:07 pm

Спасибо за советы. Решил еще раз проверить проявку, т.к. после всех манипуляций с открытой крышкой было видно, что явно дело в нём- подклинивало магнитный вал. Думаю дело в шестерне, которая является посредником между магнитным и остальными шестернями,крутит лопатку возле магнитного(кстати она была немного изогнутой-выпрямил). Смазал шестеренку, немного подточил, отшлифовал и собрал заново вроде стало легче крутиться. Прогнал 40 листов А3-работает. Боюсь сглазить, завтра ещё буду гонять.
Аватар пользователя
tomvas   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт янв 09, 2014 6:09 pm

Спейсеры на магнитном валу, часто белая обойма лопается и с подшипника слетает, обойма не должна иметь трещин. Если найду треснутые, с ремонтов должны были остаться, фото выложу.
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение tomvas » Чт янв 09, 2014 6:11 pm

В первую очередь смотрел их, тоже был опыт. Вроде нашел косячную шестерню. Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
tomvas писал(а):Спасибо за советы. Решил еще раз проверить проявку, т.к. после всех манипуляций с открытой крышкой было видно, что явно дело в нём- подклинивало магнитный вал. Думаю дело в шестерне, которая является посредником между магнитным и остальными шестернями,крутит лопатку возле магнитного(кстати она была немного изогнутой-выпрямил). Смазал шестеренку, немного подточил, отшлифовал и собрал заново вроде стало легче крутиться. Прогнал 40 листов А3-работает. Боюсь сглазить, завтра ещё буду гонять.

завтра отпишусь, если интересно!
Аватар пользователя
tomvas   
Осматривается


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}