T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - km 3050 ошибка C6400

km 3050 ошибка C6400  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение greef » Ср мар 12, 2014 7:20 am

Доброго времени суток форумчане! привезли аппорат km 3050 с ошибкой C6400, как её сбросить, в мануале нашол вот это:
( C6400 сигнализирует об ошибке
В то время как fuser нагреватель контроль ВКЛЮЧЕНИЯ - ВЫКЛЮЧЕНИЯвыполненный, нулевой взаимный сигнал невход в течение 3 с.
Дефектный PWB. Замените двигатель PWB или источник энергииPWB и проверка на правильную операцию.).
Открываю боковую дверцу и проверяю печку но она холодная, на панэли управления ни одна кнопка не отрабатывает когда горит эта ошибка, даже не успеваю войти в сервис режим сразу ошибка, как это устранить?
есть еще аппорат km 2530 можно ли поставить с него движку которая крутит печь и драм, печ как понял подходит и драм тоже к аппорату km3050! Заранее благодарю!
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 12, 2014 7:49 am

Чтобы войти в сервис с такой ошибкой, откройте боковую крышку и только затем входите в сервис.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
greef
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение greef » Ср мар 12, 2014 11:38 am

не сработало, блокирует! что ещё можно попробовать?
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 12, 2014 11:58 am

Написать поподробней как ведет себя аппарат.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
greef
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 12, 2014 12:30 pm

эээ... а как бы диагностику печки и платы не судьба провести?

просто был случай с KM-1500 выдавал ошибку печи (но не эту, по-моему С6000) из-за того, что термодатчик был в запекшемся тонере и "пропилил" немного тефлон,
пришлось его очистить и передвинуть в сторону к "непропиленной" части тефлона (пришлось пошаманить) - в итоге аппарат вышел в готовность
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение greef » Ср мар 12, 2014 1:19 pm

печка рабочая, мотор печки рабочий ( проверил на km 2530 ), ведет себя аппорат так: включился, подергал сканер и автоподачик, постоял подумал пароль не успеваю ввести сразу ошибка, в сервис почему не могу зайти там стоит учетка, мотором не крутит, печька холодная и после ошибки ни одна клавиша не риагирует, в мануале нашол такую инфу: ( C6400 сигнализирует об ошибке
В то время как fuser нагреватель контроль ВКЛЮЧЕНИЯ - ВЫКЛЮЧЕНИЯвыполненный, нулевой взаимный сигнал невход в течение 3 с.
Дефектный PWB. Замените двигатель PWB или источник энергииPWB и проверка на правильную операцию.)
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 12, 2014 1:36 pm

Чтобы не было ошибки печки, надо открыть боковую крышку и затем уже входить в сервис. При открытой боковой крышке аппарат не тестирует печку. То есть аппарат надо выключить, открыть крышку и потом включить и входить в сервис. (Второй раз пишу уже).

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
greef
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение greef » Чт мар 13, 2014 9:05 am

я испробовал все варианты но ни как не могу зайти в сервис
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 13, 2014 9:38 am

Перевыложите фотки на файлообменник или сожмите их раз в 20. Если каждый будет прилеплять несжатые фотки по 3-4 метра, то места на серваке не останется.

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
km 3050 ошибка C6400
Или выложите фотки в нашу Галерею, она сама пожмет фотки.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
greef
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт мар 13, 2014 10:30 am

Блок питания(что на фото), по внешнему виду, цел и нигде нет ничего неисправного.
Вопрос к автору темы: А ты вкурсе как входить в сервисный режим на КМ-3050 ??? Надо реально, как говорит KVG, делать обнуление/сброс печки через сервис.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение greef » Чт мар 13, 2014 12:15 pm

могу видео ролик скинуть, что не могу скинуть, не даёт не успеваю в вести пароль пользоватпля и войти в севис режим!?

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:
СТРОНЦИЙ писал(а):А ты вкурсе как входить в сервисный режим на КМ-3050 ??? делать обнуление/сброс печки через сервис.

открыть крышку при выключеном апарате, включить и ввести сервисный пароль 10871087 набрать U163 сброс печки, так? если так то скажу подругому, не получается ввести пароль блок клавы после того как он прогрузился и естественно что ошибка C6400!
СТРОНЦИЙ писал(а):Блок питания(что на фото), по внешнему виду, цел и нигде нет ничего неисправного.

по внешнему виду тоже могу сказат что он целый!
Вложения
IMG_0091.jpg
IMG_0091.jpg (25.16 КБ) Просмотров: 12423
IMG_0092.jpg
IMG_0092.jpg (21.8 КБ) Просмотров: 12423
IMG_0093.jpg
IMG_0093.jpg (24.75 КБ) Просмотров: 12423
IMG_0094.jpg
буду знать что по многу скидывать нельзя, извените!
IMG_0094.jpg (21.43 КБ) Просмотров: 12423
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 13, 2014 1:13 pm

Покажите видео, если не внапряг. Я сам лично входил в сервис для сброса печной ошибки, через открытие крышки (так действительно не дает). Попробуйте открыть все что можно.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
greef
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение greef » Чт мар 13, 2014 1:21 pm

завтро скину.
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение greef » Чт мар 13, 2014 1:23 pm

можете удолить старое фото полноразмерное? если не трдно?
Аватар пользователя
greef   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт мар 13, 2014 1:32 pm

открыть крышку при выключеном апарате, включить и ввести сервисный пароль 10871087 набрать U163 сброс печки, так? если так то скажу подругому, не получается ввести пароль блок клавы после того как он прогрузился и естественно что ошибка C6400!


Не совсем так, тут немножко есть ошибка при входе сервисный режим. Короче, я так понимаю, что КМ-3050, это такой большой аппарат, там еще тонер картридж ТК-710.
Вообщем входим в сервисный режим так(пробуем, короче): Открываем крышку, включаем аппарат, потом нажимаем кнопку"Системное меню" и вводим пароль 10871087. Аппарат должен войти в сервисное меню, ну а там уже, вводим код U163. Пробуй.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}