T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba e-studio 18 ошибка c97

Toshiba e-studio 18 ошибка c97

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение maxop » Вт мар 25, 2014 1:54 pm

После начала печати бумага останавливается немного не доходя до печки, выскакивает данная ошибка, после перезагрузки сбрасывается. На других аппаратах, ошибка вроде как означает проблемы с высоким на коротроне, блок барабана осмотрел, коротрон в порядке, чистый, высоковольтная плата тоже без следов тонера, аппарат стоит у клиента, дальше экпериментировать думаю уже забрав его в мастерскую. Подскажите, там ли вообще копаю, правильно ли интерпретировал ошибку, с тошибами дело имел крайне редко.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт мар 25, 2014 2:05 pm

maxop писал(а):После начала печати бумага останавливается немного не доходя до печки, выскакивает данная ошибка, после перезагрузки сбрасывается. На других аппаратах, ошибка вроде как означает проблемы с высоким на коротроне, блок барабана осмотрел, коротрон в порядке, чистый, высоковольтная плата тоже без следов тонера, аппарат стоит у клиента, дальше экпериментировать думаю уже забрав его в мастерскую. Подскажите, там ли вообще копаю, правильно ли интерпретировал ошибку, с тошибами дело имел крайне редко.

http://www.mirpu.ru/errorcodes/58-codet ... o-163.html - смотрели? :-):
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maxop » Вт мар 25, 2014 2:19 pm

Спасибо, примерно из такой же таблицы я и сделал вывод. Т.е. применительно к этому аппарату информация правильная и я на верном пути?
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт мар 25, 2014 2:24 pm

maxop писал(а):Спасибо, примерно из такой же таблицы я и сделал вывод. Т.е. применительно к этому аппарату информация правильная и я на верном пути?

В принципе 18-я модель, если не ошибаюсь, это из серии 166/167/181/223/205/232 и тп... то есть внутренности (блок проявки и блок тефлона) у них одинаковые, поэтому я думаю и ошибки у них одинаковые... можете поискать сервис хендбуки на перечисленные мной модели - и там будет расписано, что сия ошибка означает и что с ней делать... кстати, можете хендбуки на этом ресурсе поискать)) к примеру, вот - downloads.php?cat=22

PS кстати, вот будет вам наверное полезное еще - http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/6219.htm?13
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 25, 2014 2:42 pm

Буквально неделю назад с такой ошибкой боролся. Коротрон заряда весь обсмотрел, вычистил, убирал очищающую хреновину - ни фига. Пробой оказался в коротроне переноса - от самой нити по пластиковой направляющей на металлический корпус коротрона. Почистил, заизолировал в том месте поверхность корпуса изолентой - всё зашибись стало.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт мар 25, 2014 2:46 pm

dviz писал(а):Буквально неделю назад с такой ошибкой боролся. Коротрон заряда весь обсмотрел, вычистил, убирал очищающую хреновину - ни фига. Пробой оказался в коротроне переноса - от самой нити по пластиковой направляющей на металлический корпус коротрона. Почистил, заизолировал в том месте поверхность корпуса изолентой - всё зашибись стало.

У меня с этой ошибкой как то 167-я пришла... в сетке коротрона на пиле умер таракан)) коротил сцуко))
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}