T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp AR-5516 (девелопер)

Sharp AR-5516 (девелопер)

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт май 23, 2014 2:03 am

Кто точно знает какой будет дефект, если не вычистить старый девелопер и просто всыпать новый?
Есть аппарат в котором меняли дев. фотик и вообще провели ТО, теперь очень бледно печатает, думаю начать с девелопера.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение bela » Пт май 23, 2014 6:41 am

в чем проблема вывалить старый девелопер??? хотя бы вывалить. Начинать поиск неисправности следует с анализа неисправности))) бледная копия..чисти оптику .смотри счетчик майтенанса..если она давно превышает 50 тыс то однозначно замена фотовала девелопера и ракеля. ну и тонер какой??
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 23, 2014 7:20 am

Боливар не выдержит двоих. В проявке нет места для двойной дозы девелопера. Бывает, конечно, что девелопер постепенно "выносится" из проявки и его количество уменьшается. С течением времени девелопер теряет свои свойства удерживать на себе тонер и получается бледная копия.
Насчет проведенного ТО, защитное стекло LSU, которое расположено над фотобарабаном очищали? Это одна из самых распространенных причин бледности копии.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт май 23, 2014 8:27 am

Я ничего ещё не делал с ним.
Счётчик какой-то олень сбросил и сейчас там 14к, но только под столом 3 тубы, да и вообще аппарат выглядит хуже чем мой, прошедший 60к. В принципе меня интересовал только дефект от совмещения девелопера. Завтра поеду уже оживлять =/
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт май 23, 2014 8:39 am

Общий счетчик сбросить нельзя (тот, который 22-05)! Если счетчик девелопера или маинтинанса равен 14к, так это не страшно. Рекомендации: высыпаем старый девелопер, пылесосим прояву, снимаем ТД-сенсор, очищаем его, снимаем дозирку, чистим ее. Дальше засыпаем новый девелопер 205dv и инсталлируем (25-02). Дальше чистка оптики, стеклышка лазера, ну и по обстановке...
Что касаемо совмещения девелопера. Ну это глупости, если кто-то стал подсыпать новый девелопер к старому. Девелопер убегать не должен, если убегает, надо искать причину, иначе и свежак убежит.
На всякий случай команды посмотреть счетчики: 22-06 - девелопер, 22-01 - маинтинанс, 22-12 - барабан.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}