T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправляется ли Brother MFC-J3520

Заправляется ли Brother MFC-J3520

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт май 30, 2014 8:17 am

В интернете появилась информация, что чипы новых струйников Brother блокируют печать:


У кого какие сведения по этому вопросу?

Неужели Brother пали так низко?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Bola » Пт май 30, 2014 8:23 am

первый раз слышу!!! но интересно почему и правда ли это!?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bola » Пт май 30, 2014 8:26 am

Ну могу сказать если есть перезаправляемые картриджы на данный сабж значит он должен их принимать! смысл было тогда делать картриджы!?? Тогда такой Бразер нахерне нужен каждый раз покупать новые картриджы за приличную цену! мне кажется это чушь!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если вдруг вы заправили емкости, но принтер по-прежнему их не распознает — не беда. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и замкните ею контакты чипа.

Эта процедура знакома я так делал и картриджы вновь запускались!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 30, 2014 8:32 am

Я бы не был бы так категоричен, у меня на работе похожий принтер, черный струйный картридж на 2400 отпечатков стоит около 1200 рублей, ничего разорительного тут нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт май 30, 2014 9:23 am

Bola писал(а):Ну могу сказать если есть перезаправляемые картриджы на данный сабж значит он должен их принимать! смысл было тогда делать картриджы!?? Тогда такой Бразер нахерне нужен каждый раз покупать новые картриджы за приличную цену! мне кажется это чушь!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если вдруг вы заправили емкости, но принтер по-прежнему их не распознает — не беда. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и замкните ею контакты чипа.

Эта процедура знакома я так делал и картриджы вновь запускались!


Это Вы с оригинальными картриджами так делали? Или с ПЗК?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kvg писал(а):Я бы не был бы так категоричен, у меня на работе похожий принтер, черный струйный картридж на 2400 отпечатков стоит около 1200 рублей, ничего разорительного тут нет.


Согласен, что картриджи стоят адекватных денег, а не как у других производителей, но хотелось бы ещё дешевле)
Хотя, конечно, это уже наглость - требовать картриджи бесплатно)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Bola » Пн июн 02, 2014 10:03 am

alex73343 писал(а):
Bola писал(а):Ну могу сказать если есть перезаправляемые картриджы на данный сабж значит он должен их принимать! смысл было тогда делать картриджы!?? Тогда такой Бразер нахерне нужен каждый раз покупать новые картриджы за приличную цену! мне кажется это чушь!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если вдруг вы заправили емкости, но принтер по-прежнему их не распознает — не беда. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и замкните ею контакты чипа.

Эта процедура знакома я так делал и картриджы вновь запускались!


Это Вы с оригинальными картриджами так делали? Или с ПЗК?

Нет с ПЗК! Оригиналы не сбрасываются как ПЗК
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн июн 02, 2014 5:21 pm

Bola писал(а):
alex73343 писал(а):
Bola писал(а):Ну могу сказать если есть перезаправляемые картриджы на данный сабж значит он должен их принимать! смысл было тогда делать картриджы!?? Тогда такой Бразер нахерне нужен каждый раз покупать новые картриджы за приличную цену! мне кажется это чушь!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если вдруг вы заправили емкости, но принтер по-прежнему их не распознает — не беда. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и замкните ею контакты чипа.

Эта процедура знакома я так делал и картриджы вновь запускались!


Это Вы с оригинальными картриджами так делали? Или с ПЗК?

Нет с ПЗК! Оригиналы не сбрасываются как ПЗК


Ясно!
Спасибо!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб дек 06, 2014 9:28 pm

А Вот в руководстве написано:
"После замены чернильного картриджа на сенсорном дисплее может отобразиться запрос на подтверждение установки нового картриджа (например "Заменили ли Вы BK Черный"). После установки каждого нового картриджа нажимайте "Да", чтобы сбросить счётчик расхода чернил для данного цвета. Если установлен не новый чернильный картридж, обязательно нажимайте "Нет"".
Может стоит попробовать вытащить заправленный картридж или картридж для СНПЧ и снова его вставить и ответить на вышеуказанный запрос "Да"?
Может тогда будет печатать без замены чипов и всяких ресеттеров?
Товарищи обладатели данного МФУ, прошу Вас попробовать этот вариант.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вс дек 07, 2014 5:16 am

В J2510 (также опробовано в J3720) - стартовые картриджи дает заправить только один раз. Потом, даже при полных картриджах, блокирует печать намертво и требует новые.. "Пляски" с закорочением контактов чипов и ответы "Да-Нет" при замене - ни к чему не приводят. "Нестартовые" картриджи (покупные) пока заправлять не пробовал. ПЗК еще не доехали..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн дек 08, 2014 6:09 am

То есть, я так понимаю - при первой заправке спрашивает "Заменили картридж?" и при ответе "Да" сбрасывает счётчик расхода чернил?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Пн дек 08, 2014 4:05 pm

alex73343 писал(а):То есть, я так понимаю - при первой заправке спрашивает "Заменили картридж?

Нет, после первой заправки просто восстанавливает уровень чернил до полного, но, после отработки этого ресурса, просто блокируется по чипу и пишет "Недостаточный уровень чернил для печати", независимо от того, полный картридж или нет. Повторюсь - так ведет себя аппарат с заправленными СТАРТЕРАМИ. С купленными потом, отдельно от аппарата, такие операции еще не проделывал.

За это сообщение автора 4rom поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср дек 10, 2014 9:21 am

А как на счёт сброса счётчика памперса?
Так же как у MFC-J2510 или по другому как? Не разбирались?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Ср дек 10, 2014 10:20 am

alex73343 писал(а):А как на счёт сброса счётчика памперса?
Так же как у MFC-J2510 или по другому как? Не разбирались?

1) Switch the machine to the maintenance mode.
(2) Press the 8 and 0 keys in this order.
(3) Press the key several times until the purge (or flushing) count appears on the LCD.
(4) Press the 2, 7, 8 and 3 keys in this order to reset the purge (or flushing) count.
(5) When the count is reset, the machine automatically returns to the initial stage of the maintenance mode.
Вот таким макаром!нового нечего не придумали))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Ср дек 10, 2014 10:49 am

Могу выложить Firmware или Сервис мануал на эту модель если требуетса!))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср дек 10, 2014 6:12 pm

Конечно, выкладывайте!
А то вот в инструкции написано - перейти а "маинтенанс", а как - не написано!
Буду весьма благодарен!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}