T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba e-STUDIO 206 гонит чёрные листы

Toshiba e-STUDIO 206 гонит чёрные листы

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 06, 2014 2:31 pm

Сколько раз ни делал такой сброс (1+3+) ни разу не было черного листа, наоборот все начинало работать.. Странно все это, а сканирование работает нормально?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт июн 06, 2014 2:31 pm

FRIZ писал(а):Спасибо за ссылку kwyjibo покопаю в мануале может и найдётся ответ.

посмотрите сервис хендбук по 166-й.. там на стр. 186 ваша проблема описана... на здоровье))
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение FRIZ » Пт июн 06, 2014 2:39 pm

kwyjibo писал(а):
FRIZ писал(а):Спасибо за ссылку kwyjibo покопаю в мануале может и найдётся ответ.

посмотрите сервис хендбук по 166-й.. там на стр. 186 ваша проблема описана... на здоровье))

А по ссылке сервис хендбук для 165-й и там на стр. 186 чёт не то совсем.
Аватар пользователя
FRIZ   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 06, 2014 2:39 pm

изо вообще есть?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Пт июн 06, 2014 2:44 pm

FRIZ писал(а):А по ссылке сервис хендбук для 165-й и там на стр. 186 чёт не то совсем.

качайте - http://yadi.sk/d/EoC2hPw4SV89Y
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт июн 06, 2014 4:02 pm

FRIZ писал(а):По поводу массы на барабане если бы её не было то он был бы весь в тонере а так только часть которая к боковому лотку выходит.Если не прав поправте.

Весь - не может быть в тонере! Ибо в тонере он может быть только от точки соприкосновения с магниткой и до ракеля. Почему? Потому что ракель...
Не знаю что там kwyjibo нашел в мануале, но он с тошибами на "ты", глупости не посоветует.
А вот все-таки в критических ситуациях не стоит бояться делать инсталляцию на нечистом девелопере. Нечистый - в данном контексте, это девелопер не из банки, а уже с неизвестной концентрацией тонера. Последовательность: инсталлируем то что есть, смотрим на качество, если очень насыщенно, то выгоняем черными листами, не даем подмешивать, опять инсталлируем обедненную смесь. Если бледно, то вручную подсыпаем тонера, инсталлируем. Лучше, конечно же, новый девелопер, но иногда бывают ситуации... Практиковал такое и на Тошибах и на Шарпах.
Полагаю, на всех 2-компонентных такое проканает; разве что Ксерокс для меня темная лошадка.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FRIZ » Пн июн 09, 2014 7:52 am

kwyjibo писал(а):
FRIZ писал(а):А по ссылке сервис хендбук для 165-й и там на стр. 186 чёт не то совсем.

качайте - http://yadi.sk/d/EoC2hPw4SV89Y

Огромное спасибо за мануал!!!Как появится время будем разбираться.
Аватар пользователя
FRIZ   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FRIZ » Пн июн 09, 2014 7:54 am

Всем спасибо за советы по результатам экспериментов обязательно отпишусь!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Andreyak777 писал(а):изо вообще есть?

Нет даже намёка на него нет. Просто чёрный лист без полей.
Аватар пользователя
FRIZ   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 09, 2014 9:10 am

смотрите коротроны, высокое проверьте
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FRIZ » Вт июн 10, 2014 8:18 am

Коротроны в порядке, а как проверить высокое??
Аватар пользователя
FRIZ   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 10, 2014 9:02 am

Прибором, ну или неоновой лампочкой на худой конец.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт июн 10, 2014 12:04 pm

FRIZ писал(а):Использовались всегда только оригинальные тубы с тонером.
Выходит полностью чёрный лист без полей, проведя пальцем по листу ощущаются частички тонера и если немного потереть лист пальцем тонер осыпается.

Прошу прощения, а осыпается с листа тонер или девелопер? Это ж большая разница. Ибо смущает фраза, что я выделил в цитате жирным. Пробег 84к, а регламент там сколько? 72 или 90? Может барабан протерся и через него шьет/убегает высокое?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт июн 10, 2014 2:04 pm

tranzistor писал(а):Прошу прощения, а осыпается с листа тонер или девелопер? Это ж большая разница. Ибо смущает фраза, что я выделил в цитате жирным. Пробег 84к, а регламент там сколько? 72 или 90? Может барабан протерся и через него шьет/убегает высокое?

Почему-то уверен, что осыпается девелопер. У 206-й машины ресурс планового ТО - 90к, но некоторые вещи, такие как ф/б, ракель - могут ходить дольше, если конечно расходка оригинальная используется. Мне кажется, что проблема у ТС именно с высоким. У меня такая картина была недавно. Сетку над "пилой" сорвало с одного из посадочных мест, в итоге - квадрат малевича. Был случай с дохлым таракашкой на пиле, но там еще и ошибка вылетала на панели копира. А тут... наверное где-то высокое "шьет"... лично сам не сталкивался, хотя с аппаратами давно работаю... в сервис хенбуке есть процедура замеров, но там надо специальный набор щупов иметь(хотя думаю, заменить кустарным можно запросто)... читал, что вроде как со 166-й модели - тошибы уже менее подвержены пагубному влиянию высокого, но утверждать точно не буду...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение FRIZ » Вт июн 10, 2014 4:05 pm

Промерел напряжения коротрона(Main charger) как написанно в сервисном мануале для 206(стр.3-31--3-36) паказало "-283В" а как я понял должно быть около"-448В"
Либо я что-то не правильно понял либо оно действительно недостаточное.
Какие есть мнения или замечания???
Аватар пользователя
FRIZ   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}