T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba E-STUDIO 195 – тонер не опознан

Toshiba E-STUDIO 195 – тонер не опознан

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Чт июн 26, 2014 11:17 pm

Появился клиент с таким зверем. После установки нового тонер-картриджа аппарат выдал "Тонер не опознан".
Теперь чтобы исключить лишние посты.
1. То что причина в несоответствии чипа региону, знаю.
2. При смене региона на 7, по процедуре 02-7, аппарат заводится и нормально работает до выключения. После повторного включения снова "Тонер не опознан".
3. Знаю, что нужно отключить проверку подлинности картриджа. Поэтому на Startcopy просьба не отсылать. Описанная там процедура 08-695-0 не срабатывает. 695-й код аппарат тупо не принимает. То есть вообще на него никак не реагирует.
Посему огромная просьба ответить того, кто успешно поборол данную проблему. Если не трудно пошагово с описанием индикации на дисплее. Либо поделиться сервис мануалом или хэндбуком на эту модель. В нете по этому аппарату информации практически ноль. Выручайте, мозги кипят уже второй день sho_cked .
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт июн 27, 2014 9:50 am

Поменяй чип он хреновый.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Пт июн 27, 2014 10:24 am

Чип 100% рабочий.
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Сб июл 12, 2014 10:21 pm

Поскольку никто не отозвался, а проблему на этой неделе решить все-таки удалось, решил написать. Может кому-то сэкономит время. Сразу оговорюсь, что сервисной документации по аппарату найти не удалось. Посему все нижеизложенное чистое ИМХО без претензий на истину. Тем не менее у меня сработало.
Итак, как я себе представляю аппарат по каким-то идентификационным признакам запоминает последний картридж. Поэтому даже после смены региона на правильный, после выключения и повторного включения он, сверившись со своим внутренним блокнотиком утверждает, что "Тонер не опознан". Выход перевести стрелки на другой картридж. Так, что при установке нового тонер-картриджа действуем строго в этой последовательности:
1. Включаем аппарат.
2. Извлекаем старый картридж и откладываем в сторонку.
3. Вскрываем новый картридж и вставляем в аппарат.
Если появилось сообщение "Тонер не опознан", то:
4. Выключаем аппарат.
5. Зажимаем кнопки 0 и 2.
6. Включаем аппарат с зажатыми кнопками.
7. Меняем регион на 7 (по умолчанию у меня был 44) нажимаем Enter. Аппарат выходит в готовность.
8. Выключаем аппарат.
9. Достаем новый тонер-картридж, а на его место вставляем старый.
10. Включаем аппарат, получаем сообщение "Тонер не опознан".
11. Не выключая аппарата достаем старый тонер-картридж и вставляем новый. Аппарат должен запуститься. По крайней мере у меня было именно так.
12. Выключаем аппарат и снова включаем. Убеждаемся, что все работает.
Очевидно, что существует какое-то более простое и красивое решение, но мне его найти не удалось.

За это сообщение автора rumata64 поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}