T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox phaser 7400 dn не правильная цветопередача

xerox phaser 7400 dn не правильная цветопередача

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июл 23, 2014 11:14 am

Доброго дня господа форумчане, пишу сюда редко, но все же бывает. Вот и сейчас столкнулся с такой проблемой, точнее уже более 4 месяцев назад. Данный аппарат периодически начинает бледно печатать, точнее даже не бледно, а проблемы с цветопередачей, вместо синего, голубой, вместо красного - розовый. проблема только при печати, внутренние отчеты все печатает отлично. Заправляется только оригинальной расходкой по ресурсу. На данном этапе заменена лента переноса + все копи картриджи, аппарат чистый. Но при печати с ПК, без разницы с какой программы и без разницы как подключен аппарат, по сети или на прямую, так же без разницы с какого ПК ( пробовал с трех). Периодически сбивается цветопередача. при печати нескольких копий изо, первая выходит отлично, последующие с дефектами. Уже даже не знаю куда рыть дальше, полный сброс аппарату делал, переставлял дрова, ставил на чистую систему его, и все равно, не каждый день, но бывает, появляется данная проблема с аппаратом. Пробег аппарата в районе 80 килокопий. Если кто сталкивался, подскажите в какую сторону рыть сие чудо.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 23, 2014 3:37 pm

А если заливку плотную печатать какого-либо цвета, она выходит растеризованная или тупо бледная?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт июл 24, 2014 10:06 am

http://savepic.net/5986799.htm
вот так она выходит, но не всегда, а периодически, бывает вообще нет голубого, бывает все в норме
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пт июл 25, 2014 7:54 am

если действительно внутренние отчеты печатает отлично и в цвете и в монохромном режиме- сделай полную инициализацию аппарата ( сброс всех настроек ) а также очень важно удалить все с жесткого диска - инициализировать жесткий с удалением на нем всей информации
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пт июл 25, 2014 8:32 am

судя по картинке смахивает на плохой контакт с HVPS платы ( у меня был такой случай на 7525 машине- все процедуры проделывал не чего не помогало, потом снял HVPS потрогал посмотрел и заного поставил - и аппарат заработал нормально - получалось не было достоверного контакта
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 28, 2014 9:32 am

да уже все разобрал, все вылизал, проблема плавающая, на всякий случай заказал голубой драм, чем черт не шутит
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 30, 2014 9:16 pm

Вообще, реально смахивает на какой-то неконтакт или неисправность HVPS..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}