Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 5:24 pm
dviz
Сабж при включении пишет "Please wait.." и всё - больше ничо не делает. Не шевелится, не жужжит, только adf на пол секунды дёргается. Отключал adf, вытаскивал драм, открывал крышки - никакой реакции. На кнопки тож не реагирует. Подскажите чо дальше с ним делать? Думаю прошить - где добыть прошивку?

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 6:04 pm
мастерчип
да похоже на прошивку
постараюсь помочь

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 6:21 pm
dviz
Было бы здорово!

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 12:06 pm
dviz
Ауу! :cry_ing:

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 12:17 pm
unisoft
та же фигня...(

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:10 pm
dviz
В общем я решил проблему - без контроллер бокса, как копир, загрузился без проблем и зависаний. Попередёргивал несколько раз все платы и шлейфы и всё заработало. Не сразу правда - несколько раз вытаскивал память - в процессе пару раз выдал ошибку [SC 819 Kernel mismatch error - Software bug - Download controller firmware again.], но в итоге всё ништяк. Плюсом оказалось, что в блоке проявке выломало зубья шестерни одной из мешалок, её заклинило и выдавало ошибку SC 500. Вряд ли это связано, но тем не менее. Так что прошивка тут ни при чём судя по всему.

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:51 pm
kvg
Мне про рико мастера рассказывали (правда они работали еще с аналогом), что при глюках они водили кисточкой по микросхемах - типа статику снимали, говорили, что помогало:)

СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 8:14 am
apopovv
А еще раньше, на ЕС ЭВМ, к микросхемам сухой лед прикладывали - вычисляли, какая глючит ...