T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Mita TASKalfa 181 ошибка Jam10

Kyocera Mita TASKalfa 181 ошибка Jam10

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 30, 2014 8:05 am

Приветствую всех трудящихся.
Появилась небольшая проблема с аппаратом Kyocera Mita TASKalfa 181.
Иногда при подаче бумаги с бокового лотка выходит ошибка Jam10.
Т.е. может пропечатать 20-30 листов, а затем выскочить.
Иногда вообще не берет бумагу (сзади что-то слегка тарахтит) и вываливается в ошибку, иногда чуть-чуть протянет бумагу и также вываливается в ошибку.
"Та самая" пружинка на флажке перед валом регистрации на месте, т.е. проблема не в ней.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 30, 2014 8:41 am

Надо скинуть заднюю крышку и посмотреть, что там тарахтит, возможно муфта ролика подачи.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 30, 2014 10:12 am

kvg писал(а):Надо скинуть заднюю крышку и посмотреть, что там тарахтит, возможно муфта ролика подачи.


А если это она, то новую заказывать?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 30, 2014 10:13 am

Смотря что с ней, может просто слетел ее крепеж на оси ролика. Надо посмотреть все равно:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт сен 30, 2014 11:08 am

Эх, люди, плохо видать вы там знаете ТАСК АЛЬФУ- 180/181 :-) . У этих моделей уже не муфты на боковом лотке стоят, а механизм i_bbo . Скорей всего он то и глючит. У меня стоит щас на ремонте 180 модель, но у меня покрошились какие то зубчики с шестеренок, фиг разбереш откуда и что, но жду когда придут новые, что под подозрением.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 30, 2014 12:12 pm

Завтра пойду к клиенту ышо раз.
Буду посмотреть механизмы и "отсутствующие" муфты.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб окт 11, 2014 9:06 am

Сходил до клиента.
Выкрутил блок боковой подачи, визуально никаких дефектов нет.
Внезапно нашелся донор.
Полностью выкрутил блок боковой подачи с донора. Поставил заместо того "плохого", помогло.
Единственная неприятность в том, что блока боковой подачи в сборе в продаже нет, а так как я не разобрался, какая шестерня или пружинка барахлит, то заказал всё скопом.
Теперь сидим и ждем, когда вся эта радость придет.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 11, 2014 9:14 am

Конечно, ремонт блоками это по европейски, но для клиента это встает в копеечку, думаю хватило бы муфты одной.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб окт 11, 2014 11:19 am

kvg писал(а):Конечно, ремонт блоками это по европейски, но для клиента это встает в копеечку, думаю хватило бы муфты одной.

Мне скока можно раз повторять то ? на TASKalfa 181 - НЕТУ МУФТЫ у бокового лотка. Там механизм целый за действие которого( т.е. захват бумаги) там отвечает уже селеноид.
kvg писал(а):Конечно, ремонт блоками это по европейски

Так щас все к этому и идет. И ничего в этом зазорного нет. Хочешь что бы техника работала - плати. А за колхоз, который иногда долго не служит, это про ремонт механики, датчиков и т.д.(склеивание клеем), так за не много не заплатят.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 11, 2014 12:33 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Мне скока можно раз повторять то ? на TASKalfa 181 - НЕТУ МУФТЫ у бокового лотка. Там механизм целый за действие которого( т.е. захват бумаги) там отвечает уже селеноид.


Нету муфты? А соленоид там за что отвечает? (нету партса под рукой, не глянуть сейчас)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}