T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Fs-9130 Смещение изображения

Kyocera Fs-9130 Смещение изображения

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср дек 03, 2014 3:38 pm

Господа, есть проблема с кисой 9130, смещает изображение по ходу листа, смещение увеличивается с увеличением количества отпечатанных листов, т.е. если задание из 100 листов, первые листов 20 все ок, и чем дальше, тем больше смещение. Пробег около миллиона, менялся блок регистрации, все ролики захвата, безрезультатно. Есть ли какая-либо информация по подобным проблемам?
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср дек 03, 2014 3:39 pm

а можно сканы с дефектом выложить ? А то гадать на чае не охота

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Муфту походу нужно менять, во. Доперло до меня только сейчас :-)
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср дек 03, 2014 3:49 pm

Пока сканов нет, постараюсь выложить завтра. В общем изображение смещается между соседними листами, если например печатать таблицу, занимающую весь лист в 100 экземпляров, то постепенно конец таблицы выйдет за границы листа, а потом появится на следующем.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 03, 2014 5:26 pm

муфты как вариант все почистить разобрать полностью
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxop » Пн дек 08, 2014 9:33 am

Извиняйте, что не писал, дел невпроворот. Муфты менялись, так как одна входит в блок регистрации, + в сервис ките лежит еще одна отдельно, на всякий случай ей заменил муфту дуплекса. Как оказалось проблема проявляется сильно реже, чем раз в 100 листов, я, например, напечатал 300, и не увидел проблемы, но тем не менее, клиент показывал отпечатки с дефектом. Печатают они очень много, накладные по 200-500 листов, и косяк в такой пачке плачевен. Как оказалось датчик регистрации находится совсем не в узле регистрации а выше, и это не концевик а фотодатчик, поменял их местами с другим аппаратом, дабы потестировать, пока полет нормальный, но надолго ли, неизвестно.964963
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение jugandar » Ср дек 10, 2014 8:24 pm

На первом фото - печать с одной стороны ? дуплекс (такая приблуда для дыусторонней печати) стоит на принтере? - Интересуюсь - потому как у самого на работе из этой же серии тока 9530дэ_эн , стоит агрегат. Думаю чего мне ещё предстоит в нем настраивать. Так то пока оно - ничего себе - пашет потихоньку. po_ka
Аватар пользователя
jugandar   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}