T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp AR-5520 мажет по краям листа.

Sharp AR-5520 мажет по краям листа.

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Пн фев 09, 2015 2:12 pm

Забыл упомянуть ВАЖНУЮ вещь. Фотик и ракель меняли потому-что они убились в хлам , кстати тоже за этот промежуток. Я так понял проблема все-таки в говнотонере
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 09, 2015 2:21 pm

дай хоть фотки/сканы поглядеть
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Пн фев 09, 2015 3:05 pm

Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 09, 2015 6:25 pm

В бункере проявки походу остался в основном тонер.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт фев 10, 2015 10:10 am

Возможные причины? Говнотонер? Или еще что-нибудь?
И почему шубы нет именно по краям, а не рандомно по магнитнику? Порошок же постоянно подмешивается
Последний раз редактировалось Палыч Вт фев 10, 2015 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 10, 2015 10:15 am

Может быть и тонер. Но только от тонера как может фотик убиться в хлам за 1 000 копий?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт фев 10, 2015 10:18 am

Вот на другом форуме пишут в теме по заправке такого аппарата. "..... Засыпите [цензура], попадете на замену девелопера и драмюнита."
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 10, 2015 11:07 am

Но вы же не засыпали, а заменили тубу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт фев 10, 2015 12:32 pm

просто туба была не оригинальная. Вот я и засомневался. А какие еще варианты кроме тонера?
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт фев 10, 2015 12:34 pm

Палыч писал(а):Возможные причины? Говнотонер? Или еще что-нибудь?

Пока похоже на то.. А тонер вобще подмешивается???

Палыч писал(а):И почему шубы нет именно по краям, а не рандомно по магнитнику? Порошок же постоянно подмешивается

В блоке проявки смесь к магнитному валу подмешивается шнеками с двух сторон - очевидно девелопер весь подмешался и остался пока только в центре.

kvg писал(а):Может быть и тонер. Но только от тонера как может фотик убиться в хлам за 1 000 копий?

А вот это вопрос.. Девелопер так-то абразивнее тонера - видимо поэтому..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт фев 10, 2015 1:06 pm

Пока похоже на то.. А тонер вобще подмешивается???



А как понять? моторы все вращаются, тонер в тубе есть, ошибок никаких не выдает.
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт фев 10, 2015 4:45 pm

Девелопер часто убегает из проявки из-за того, что барабан протерся до металла.
Еще раз внимательно гляньте: что все-таки осталось в блоке проявки - тонер или тонерно-девелоперная смесь? Как отличить одно от другого я говорил раньше. Наверняка помочь может замена девелопера. Что касаемо страшилок про плохой тонер и значит сразу менять драм - это просто страшилки. Помогает чистка, замена девелопера, замена тонера.
В нынешней ситуации я бы поступил следующим образом. Надо убедиться, что в тех местах, где проплешины на магнитке, девелопер прилипает. Для этого просто вручную принудительно наклонить проявку, и крутить вал, чтобы смесь ссыпалась к одному из краев. Если шуба станет ровная, то отмывать магвал не требуется.
Дальше я бы снял-таки дозирующее лезвие (1 винт крепит пластиковую накладку, 3 мелких само лезвие, винты немагнитные, не путать с обычными!), почистил лезвие, затем на газетку ссыпать всю смесь и визуально посмотреть - мало ли, может между магвалом и корпусом проявы какое-то [цензура]?
Ах да, и еще ТД-сенсор! Может на нем нарост тонера, и он неправильно измеряет концентрацию. Его тоже крепят 2 немагнитных винта снизу блока, иногда вытаскивается с некоторым усилием; но если без фанатизма и спешки, все будет хорошо.
Резюме: лезвие, тд-датчик, визуальный (и тактильный, хуле уж...) осмотр смеси, убедиться в чистоте магвала (к нему все липнет), замена инсталляция девелопера, проверенный порошок.
Удачи!
P.S. Есть ли возможность сфотать количество смеси в проявке? Опытный глаз сразу определит, что смеси мало. Куда она убежала - другой вопрос....

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
Палыч
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт фев 10, 2015 5:23 pm

Разобрал еще раз блок проявки.. сфоткать уже не могу.. визуально смеси чуть ниже спиралей, торчат гребни немного. Смесь липнет к магниту(отвертке), валу, на ощупь как песок. снял-протер еще раз лезвие, протер маг вал изопропилом. Шуба восстановилась, вроде держится, отпечатал пока 10 листов только, серый фон пропал, на коротроне тонер не собирается, отпечатки четкие. Буду гонять еще.
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}