T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 250Ci ошибки C2810 C7101

Kyocera 250Ci ошибки C2810 C7101

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Сб фев 07, 2015 1:00 am

Предыстория аппарата:
Написал ошибку C2810 - ошибка мотора отработки..... (делалось без меня) Заказали енджин борд, мол болячка у аппарата "из-за" мотора плата дохнет)))). Пришла плата, позвали меня, мол возьми махни. :-) :-)
Пришел, увидел разобранный аппарат :-) , видать кто то толи пытался махнуть, толи плату не нашел)))) (она там внутрях за платами спрятана).
Ну давай менять,... поменял, запускаю - c2810, таже беда. мотор дохлый)))). Ну я в итоге отключил этот мотор, аппарат зашуршал, печатает, копирует и т.д.))) Все довольны....... пока он тонером давиться не начал ;;-))) . Ну все с благой целью делалось, мол мотор через пару дней приедет и т.д. А мы тут не будем насиловать трупа))))..
Прошло 2 месяца!!!!!! звонят, мотор пришел)))) А еще он ругаться начал С7101.
Пришел менять. Мотор этот отвечал за прокачку отработки с ленты переноса в основную трубу отработки. Так как мотор стоял, тонера там с килограмм по всей стенке насыпало))) пылесосил и т.д. Разобрал блок очистки ленты переноса под основание, проверил шнеки - все целое. Поменял мотор а так же проверил шнек от ленты переноса до основного трубы отработки, все вычистил все целое. Проверил и вычистил основную трубу отработки до бункера отработки.
Включаю получаю C7101 - проблемы в черном блоке проявки.
Захожу в сервис запускаю U155 Displaying the toner sensor output все цвета в диапазоне, а черный 999 "погоду на марсе показывает". Разбираю, достаю проявку черную - визуально исправна, шестерни крутятся, переворачиваю, нахожу датчик тонера, снимаю его, там шнек, руками кручу шестерни - все на месте, опилок, посторонних предметов нет. Собираю обратно, запускаю туже процедуру U155 черный датчик стал показывать 960-970 и плавно начал спускаться вниз.
Ну я думаю, ща помесит, концентрация упадет, оставил аппарат минут на 20. Пришел значение уже было 860. Думаю ладно, перезагружу.
Запускаю а он мне редиска C2810 - мол мотор сдох)))) sho_cked .
В итоге, опять отрубил мотор,.... запустил,.. запустился..... распечатал одну страницу.... и давай добавлять тонер,.... Причем черный.... и так и не смог намесить... картридж 50%, причем месил он его минут 20, периодически прося передернуть черный картридж(т.е. поставить новый).
Завтра пойду разбирать проявку основательно,.. смотреть что там сдохло..... fix-x .

З.ы. а по поводу мотора..... как в прошлый раз решил не оставлять и запитал его от вентилятора блока питания ( те же 24 вольта, + работают всегда во время печати :-) ).
Если у кого был опыт работы с данным выродком ипонской индустрии... отзовитесь посодействуйте))) ну или хоть посочувствуйте drink_ .
Пробег аппарата 130к.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 07, 2015 12:51 pm

Сочувствую...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}