T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 5400

Xerox Phaser 5400

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Чт фев 12, 2015 12:29 pm

Вопрос, в принципе, актуален для любого картриджа. Но вот конкретная проблема. Имеется Xerox Phaser 5400. Принесли с проблемой - много грязи в одном месте на листе, огромные пятна тонера вдоль движения листа. Из предыстории удалось выяснить, что он был перед этим заправлен самсунговским немагнитным порошком. Визуально было видно, что тонер собирается между магнитником и восстанавливающим лезвием, или лезвием подбора.. как оно правильно называется не знаю. Было поменяно дозирующее лезвие, оболочка магнитного вала и засыпан магнитный тонер. Полегчало, так много грязи уже нет. Но если принтер много крутит картриджем в холостую(греется, откр/закр крышка, вставляется бумага и т.д.), то немного тонера все же собирается и первые пару листов выходят чуть грязные. Вопрос как заменить это лезвие подбора? Есть аналогичные материалы, что бы его переклеить? Или что можно сделать со старым? Под ним вроде мусора нет, оно не выпирает нигде.
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 12, 2015 12:33 pm

насчет замены лезвия подбора - правильно ли я понимаю, что подразумевается тонкая полоса пленки, которая находится под магнитным валом, на которой как раз и скапливается тонер горкой ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Чт фев 12, 2015 12:36 pm

Да, вы правильно поняли
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Пт фев 13, 2015 4:16 pm

Неужели все так плохо?(
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 13, 2015 8:36 pm

на лезвии подбора снашивается(истончается) место где соприкасается с валом проявки, и соответственно прижим лезвия подбора уже становится плохим и тонер через эти места просыпается, купите пленку для печати на лазерных принтерах по плотнее, вырежте нужной ширины и длины старую удалите и приклейте на это место новую
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Палыч
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}