T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сетевое сканирование Kyocera Taskalfa 1801. Полный бред!

Сетевое сканирование Kyocera Taskalfa 1801. Полный бред!

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение GM. » Пт фев 20, 2015 11:33 am

Всем доброго времени суток. Случилось так, что по незнанию всех нюансов (поставщик тупо промолчал, а может и сам не знал) сетевого сканирования на аппаратах Kyocera Taskalfa 1801 в офис было приобретено два таких аппарата.
Проблема сканирования по сети нарисовалась сразу: Kyocera Taskalfa 1801 не умеет самостоятельно сканировать на сетевые хранилища (SMB, FTP), ей обязательно нужен посредник в виде ПК с ОС Windows, на котором установлен и запущен модуль kyocera client tool, для преобразования потока передаваемых с МФУ данных в конечный файл! :dr_ink:
Погоревали, но делать нечего - смирились. Однако установка kyocera client tool на все ПК в сети, коих более 70шт, не вариант. К тому же много "командировочных" на ноутах, которым тоже часто нужно сканировать документы. Специально обученного для таких целей человека не нашлось...
Было решено выделить для этих целей отдельный технический ПК, на который будет установлен kyocera client tool и который не будет заниматься ничем другим как преобразовывать потоки битов и байтов с МФУ в файлы. Все бы хорошо, но и тут ждала засада: для каждой МФУ нужен отдельно запущенный экземпляр ПО kyocera client tool! Т.е. как бы нужно два компа... ;;-)))
Вот собственно вопрос в том, возможно ли как-то ухитриться запустить одновременно два экземпляра kyocera client tool на одном ПК. Может кто-то сталкивался? :-):
Я пока склоняюсь в сторону виртуализации еще одной ОС на бесплатном ПО, но можете есть варианты и без этого обойтись?

зы: все так подробно расписал исключительно для того, чтобы отвадить от покупки этих полуавтоматических МФУ теми, кому нужно реальное, а не псевдо-сетевое сканирование. Кстати модель 22хх тоже страдает этим же недугом.
Последний раз редактировалось GM. Пт фев 20, 2015 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GM.   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт фев 20, 2015 11:40 am

Вставлю и я свои 5 копеек. Но не про Тошибу, а Шарп.
У Шарпа тоже аппараты ширпотребного класса (16-20стр/мин) имеют костыли в плане полноценного (а не псевдо) сетевого сканирования. Похоже, тренд....


Ну да, слоупок... Не тошиба, а Киосера =)
Последний раз редактировалось tranzistor Пт фев 20, 2015 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GM. » Пт фев 20, 2015 11:41 am

tranzistor писал(а):Вставлю и я свои 5 копеек. Но не про Тошибу, а Шарп.
У Шарпа тоже аппараты ширпотребного класса (16-20стр/мин) имеют костыли в плане полноценного (а не псевдо) сетевого сканирования. Похоже, тренд....

Похоже, только я не про тошибу а про Kyocera говорю...
Аватар пользователя
GM.   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт фев 20, 2015 4:27 pm

Sandboxie попробуй.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение GM. » Сб фев 21, 2015 5:46 am

xCooLx писал(а):Sandboxie попробуй.

Что за бред? чем мне песочница Sandboxie поможет? :du_ma_et:
Аватар пользователя
GM.   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 21, 2015 5:54 am

Так тебе нужно запустить 2ва клиента? Правильно?
С помощью песочницы я запускал в своё время много программ одинаковых. Я сказал как вариант. Сам с именно такой задачей не встречался. Так что бред, не бред, не могу сказать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение GM. » Вт фев 24, 2015 8:27 am

xCooLx писал(а):Так тебе нужно запустить 2ва клиента? Правильно?
С помощью песочницы я запускал в своё время много программ одинаковых. Я сказал как вариант. Сам с именно такой задачей не встречался. Так что бред, не бред, не могу сказать.

Не подходит мне этот способ. Мне нужно запустить две копии приложения на одном рабочем столе.
Аватар пользователя
GM.   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт июн 11, 2019 11:48 am

Кажется может помочь вариант с двумя запущенными профилями.
Один запускается, открывается прога и потом заходим во второй
профиль, не завершая работу первого.
ИМХО - это проще простого.
Работать будут обе программы, запущенные в этих профилях.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Rain » Вт июн 11, 2019 1:55 pm

Да проще виртуальной машины быть ничего не может.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}