T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ KYOCERA TASKalfa 1801 Проблема сетевого сканирования

МФУ KYOCERA TASKalfa 1801 Проблема сетевого сканирования

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Artega_White » Чт фев 26, 2015 11:34 am

Доброго времени суток.
Прошу помощи в вопросе настройки сетевого сканирования МФУ KYOCERA TASKalfa 1801.
Ситуация следующая. После установки ПО с диска скаченного на просторах интернета, установки KYOCERA Cient Tool и настройки данного клиента по инструкции сетевое сканирование не работает, а точнее:
-Запускаю Cient Tool, запускаю любое сканирование.
-МФУ запускает сканер, ( на экране компьютера, появляется шкала выполнения )
-На 50% ( когда сканер закончил сканирование документа, судя по звуку) появляется сообщение "Не удается установить соединение с устройством"
Итог:
по каким то причинам передача информации со сканера МФУ на ПК блокируется. Хотя во всех остальных аспектах принтер ведет себя адекватно.
Разгадать эту тайну у меня не получается, прошу помощи.
P.S. на борту ПК, Windows 8.
Аватар пользователя
Artega_White   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс мар 01, 2015 4:35 am

Попробуй в сетевых настройках аппарата установить режим 100 base full duplex. Правда не знаю, есть ли у этой модели такие настройки ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Stepan_Shock » Вт июл 07, 2015 2:40 pm

Кто нибудь решил эту проблему?
Аватар пользователя
Stepan_Shock   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergl25 » Ср авг 19, 2015 2:49 pm

Удали антивирус Nod32 и проверь у меня начал сканировать теперь разбираюсь с Nod32

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
зашел в NOD32 нажал F5 в настройках выбрал (интернет и электронная почта) затем в фильтрацию протоколов потом исключенные ip-адреса нажал добавить IP​ и все
Аватар пользователя
sergl25   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}