T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera KM-1650 не понятный дефект

Kyocera KM-1650 не понятный дефект

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Winkezer » Чт июл 23, 2015 12:33 pm

Доброго времени суток всем форумчане! Проблема с копиром произошла неожиданно. При копировании и печати появляются своего рода "скобочки" с повторением по диаметру фотобарабана. Проблему выяснить удалось на 50 процентов, но я не уверен. Нить коротрона вроде на месте. А вот если полезть и вытащить полностью драм там есть что-то типа подстроечного резистора что ли. Покрутил в одну сторону против часовой "скобочки" еще больше, по часовой до упора "скобочки" Стали меньше да и проявляться стали с третьего листа. Скан приложил. Хотелось бы узнать у Вас мнения. Куда еще копнуть - может нить коротрона помнять? На вид внутри все чисто тонер нигде не сыпит. Тонер оригинал - меняем тубы. Пробег аппарата 810 тысяч.
Вложения
Последний раз редактировалось Winkezer Чт июл 23, 2015 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Winkezer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 23, 2015 1:59 pm

Скан у меня что-то не кажет. А драм как обслуживаете - барабан или блок в сборе меняете? Ну и, соответственно, когда в последний раз меняли?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Winkezer » Чт июл 23, 2015 2:29 pm

MatrixAgent писал(а):Скан у меня что-то не кажет. А драм как обслуживаете - барабан или блок в сборе меняете? Ну и, соответственно, когда в последний раз меняли?

Поправил скан. Меняли когда уже не помню но меняли полностью драм - на вид фотобарабан не изношен.
Аватар пользователя
Winkezer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июл 23, 2015 4:17 pm

Скорее всего всё же на барабане коцки присутствуют, вытащите его, покрутите..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Winkezer » Чт июл 23, 2015 5:02 pm

dviz писал(а):Скорее всего всё же на барабане коцки присутствуют, вытащите его, покрутите..

Останавливал лист на момент прохождения его через барабан он целый они именно прорисовываются на нем. Барабан целый
Аватар пользователя
Winkezer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 23, 2015 7:39 pm

как определили что барабан целый? ни разу не видел не целый барабан!!! хоть изношенный хоть нет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Winkezer » Чт июл 23, 2015 7:50 pm

Andreyak777 писал(а):как определили что барабан целый? ни разу не видел не целый барабан!!! хоть изношенный хоть нет

Сами поняли что написали:-) ? Целый он - на предмет коцок где они пропечатываются я смотрел. Давайте по делу может нить давать такой дефект?
Аватар пользователя
Winkezer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Winkezer » Чт июл 23, 2015 11:42 pm

Проблема решена! Поменяли нить коротрона и все нормализовалось! Всем спасибо за внимание!
Аватар пользователя
Winkezer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}