T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon NP7161 сначала грязно печатал, теперь чистый лист

Canon NP7161 сначала грязно печатал, теперь чистый лист

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Сб июн 23, 2018 11:53 am

alex73343 на сколько я помню то нельзя, по моему с легонца фонить будет
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб июн 23, 2018 11:54 am

да = можно.
Подробности в старой теме : куды девать запасы неиспользуемого тонера
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Сб июн 23, 2018 11:58 am

автору скажу: выше писали про стоп тест - это раз, и также писали выше - полное ТО!! и плюс опять же писали уже у них есть трабл с узлом прояки в плане плохого прижима к драму. автору успехов
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение antipetya » Пт апр 09, 2021 12:36 pm

Всем привет, надеюсь эту ветку еще кто-то посещает.

Имеется копир Canon 7161. Последний раз использовался 10 лет назад, и печатал нормально.

Сейчас копии выходят почти полностью черные. Прочитал данную ветку от и до, почистил все зеркала и оптику - результата не дало.

Пока ковырялся в узлах печати, задел пальцем фотобарабан, и снял с него тонер на небольшом участке.
Попробовал еще раз сделать копию - весь лист почти черный, а вот в том месте, где я смахнул тонер - идеально красивая копия.

Достал фотобарабан, и протер его ворсистой тряпкой, попробовал печать - идеально красивая копия. Но с каждой следующей копией изображение темнеет, и уже на 3-4й копии опять полностью черный лист, на котором еле заметны буквы с оригинала.

Я так понимаю, что по какой-то причине с фотобарабана не убирается тонер.

Куда копать - не знаю. Может кто сможет подсказать?
Аватар пользователя
antipetya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 12:43 pm

Почитать сервис-мануал для понимания задачи - не предлагать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение antipetya » Пт апр 09, 2021 12:46 pm

Я его скачал, там 346 страниц на английском) А мои познания в языке не настолько хороши, чтобы я смог найти в мануале поиском нужную фразу. Если вы меня тыкните в нужный раздел мануала, буду благодарен.
Аватар пользователя
antipetya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 12:52 pm

Могу тыкнуть, но не раньше чем через неделю, по причине нехватки времени. Сориентироваться в нем легко по картинкам.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение antipetya » Пт апр 09, 2021 1:22 pm

Goldwater писал(а):Могу тыкнуть, но не раньше чем через неделю, по причине нехватки времени. Сориентироваться в нем легко по картинкам.


Ок, я подожду)
Удалось найти вот что в мануале (страница 92 Ссылка на мануал)

Но блин, то что нарисовано на картинке - это я так понимаю логическая схема, ибо я ниже прикреплю фотки блока фотобарабана, и я не вижу там ничего похожего на схему из инструкции.

Где это лезвие, которое счищает тонер с барабана - не понимаю. Может вы на моей картинке нарисуете стрелочку в пайнте и выложите сюда brrr ))
Вложения
Аватар пользователя
antipetya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 1:24 pm

Рисую: Вы этому аппарату кем доводитесь?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение antipetya » Пт апр 09, 2021 2:37 pm

Компы в компании обслуживаю. Ну и заодно вообще все, что не работает.

Нашел вот такую страницу. Тут уже похоже на мой блок с барабаном. Судя по схеме Cleaning Blade находится над барабаном. Я нашел у себя это лезвие, только это никакое не лезвие, а какая-то сетка, от которой идет контакт.

Короче никакого лезвия я не вижу там
Вложения
Сетка над барабаном
Контакт от сетки
Контакт от сетки и пластины
Схема с указанием на лезвие
Последний раз редактировалось antipetya Пт апр 09, 2021 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
antipetya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 09, 2021 2:54 pm

antipetya писал(а):Всем привет, надеюсь эту ветку еще кто-то посещает.

Имеется копир Canon 7161. Последний раз использовался 10 лет назад, и печатал нормально.

Сейчас копии выходят почти полностью черные. Прочитал данную ветку от и до, почистил все зеркала и оптику - результата не дало.

Пока ковырялся в узлах печати, задел пальцем фотобарабан, и снял с него тонер на небольшом участке.
Попробовал еще раз сделать копию - весь лист почти черный, а вот в том месте, где я смахнул тонер - идеально красивая копия.

Достал фотобарабан, и протер его ворсистой тряпкой, попробовал печать - идеально красивая копия. Но с каждой следующей копией изображение темнеет, и уже на 3-4й копии опять полностью черный лист, на котором еле заметны буквы с оригинала.

Я так понимаю, что по какой-то причине с фотобарабана не убирается тонер.

Куда копать - не знаю. Может кто сможет подсказать?


из выше описанного я предполагаю, что, как минимум, требуется заменить ракель
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 09, 2021 2:56 pm

antipetya писал(а):Где это лезвие, которое счищает тонер с барабана - не понимаю. Может вы на моей картинке нарисуете стрелочку в пайнте и выложите сюда brrr ))

погуглите как выглядит ракель и всё поймёте
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение antipetya » Пт апр 09, 2021 3:20 pm

Не, как выглядит ракель то я понимаю. Я его не могу найти на блоке фотобарабана. Вот фото, это сам фотобарабан я уже снял, вижу в щели №1 шнек, который тонер размазывает равномерно по фотику, а ракеля не вижу. Нет вообще ни одной части, которая прикасается к барабану(((
Последний раз редактировалось antipetya Пт апр 09, 2021 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
antipetya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 09, 2021 3:34 pm

Прошло 6-7 лет и он просто отсох.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 09, 2021 3:46 pm

ракель просто наверное отвалился
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}