T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Konica Minolta bizhub 163 грязная печать

Konica Minolta bizhub 163 грязная печать  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт окт 13, 2015 2:27 pm

Доброго времени суток!
В очередной раз назрела проблема и без помощи многоуважаемых тонерных гур вообще никак.
Сначала вступление: я в аппаратах А3 формата крайне слаб (а в 2-х компонентных системах еще хуже), мне от этого очень печально, но факт остается фактом, несут мало, соответственно опыт накапливается медленнее.
А теперь сама проблема, есть аппарат Konica Minolta bizhub 163, при печати грязные следы по всему листу, как будто отработка сыпется.
Я почистил драм-юнит, поставил на место, грязи стало меньше, но все равно дефекты остались. А также прибавился серый фон по всему листу. Это так девелопер кончается?
Думаю заказать драм DR-114, но внезапно на фотках обнаружил, что это просто фотобарабан, так-ли это? Девелопер и тонер надо заказывать отдельно?

Я так понимаю, что мне придется заказать новый фотик, тонер и девелопер, дождаться это все. Затем разобрать блок проявки, с пристрастием вычистить его, поставить новый фотик, засыпать весь девелопер и немножко тонера (или наоборот?) и пытаться завести аппарат?
Последний раз редактировалось Aifur Ср окт 14, 2015 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт окт 13, 2015 6:18 pm

Фотик (можно ещё ракель), девелопер, тонер (если нету). Разбираешь драм, всё чистишь, засыпаешь девелопер, ставишь фотик (ракель), устанавливаешь драм обратно. Выполняешь в сервисном меню ATDC AUTO ADJUST, сбрасываешь счётчик maintenance, проверяешь как печатает, устанавливаешь тонер. Вобщем-то всё ) Но хорошо бы увидеть дефекты печати какие у тебя..

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Aifur
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 14, 2015 12:53 pm

Заказал вышеуказанную расходку.
Теперь ждем.
Как прибудет, проверю и отпишусь.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт окт 30, 2015 2:37 pm

dviz писал(а):Фотик (можно ещё ракель), девелопер, тонер (если нету). Разбираешь драм, всё чистишь, засыпаешь девелопер, ставишь фотик (ракель), устанавливаешь драм обратно. Выполняешь в сервисном меню ATDC AUTO ADJUST, сбрасываешь счётчик maintenance, проверяешь как печатает, устанавливаешь тонер. Вобщем-то всё ) Но хорошо бы увидеть дефекты печати какие у тебя..


Все сделал, как было указано.
Попарился со сборкой драма, это ж надо так его сделать.
Немного напрягло выставление плотности девелопера.
Ставишь плотность автоматически - вываливается в ошибку C0F32.
Выставляешь вручную, перезагружаешь, та же ошибка. Оставляешь аппарат в покое минут на 10, подходишь включаешь, выходит на готовность.
В голове только одна мысль, двухкомпонентная система - зло.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 30, 2015 3:39 pm

А мне наоборот нравится, однокомпонентная такое качество печати не выдает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}