T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 1650 проблема с автоподатчиком

Kyocera 1650 проблема с автоподатчиком

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Вт дек 08, 2015 7:38 am

Проблема следующего рода, автоподатчик начал захватывать по несколько листов за раз когда отправляем документы на сканирование.

Сначала подумал, что может задвигаем оригиналы слишком далеко, что их ролик протяжки сразу утягивает. А сегодня заметил, что сам узел подачи, на котором установлены лапки останавливающие оригиналы в нужном положении, не поднимается (не выходит в стартовое положение после выполненной задачи, а соответственно и лапки которые к нему прикреплены не останавливают листы). И из-за этого когда идет следующая укладка документов, листы проскакивают ролик захвата и оказываются сразу у ролика протяжки, который может сразу несколько листов и утянуть.

И я соответственно хотел поинтересоваться, может кто-нибудь знает из-за чего, узел подачи не выходит на стартовое положение после выполненной операции?
Помогите, пожалуйста.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт дек 08, 2015 8:19 am

Я бы для начала смазал платенклином ролики и посмотрел бы на результат...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 08, 2015 2:05 pm

Какой пробег аппарата?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Ср дек 09, 2015 2:59 am

Ролики все новые, менялись в прошлом месяце, уже пробовал их протирать.
Пробег 270к.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср дек 09, 2015 6:35 am

Возможно, шестерни привода роликов проскальзывают. Хотя похожая проблема была как-то на Ксероксе 3550 - залипало коромысло муфты. В общем, разбирать механизм и смотреть, что где не так.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Ср дек 09, 2015 7:34 am

С утра как раз разбирал автоподатчик, смотрел шестерни как двигаются. Ни залипания, ни торможения нет. Заметил только то, что он дает малое число оборотов чтобы узел подачи встал в рабочее положение.
Жалко нет второго, чтобы перекинуть и посмотреть, а то непонятно в мозгах проблема или в моторчике, что шестерни крутит. Хотя я думаю, если бы проблема была в моторе, он бы вообще не сканировал корректно.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 10, 2015 12:08 pm

Желательно тормозную площадку поменять при таком пробеге.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}