T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba E-Studio 18 зажовывает бумагу в печке в гармошку

Toshiba E-Studio 18 зажовывает бумагу в печке в гармошку

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср май 18, 2016 1:51 pm

Доброго времени суток! Расскажу предисторию. Обратились с такой проблемой: Toshiba E-Studio 18, пробег около 90тыс, во время печати переодически зажовывает бумагу в гармошку в печке.
Сделал полную профилактику термоузла, разобрал, почистил, смазал. Тефлоновый вал немного коцаный, пальцы свиду нормальные без выработки, на бушинках резинового вала имелась небольшая выработка.
Собрал. Копир без проблем проработал недели 2. Теперь снова позвонили с такой же проблемой. У меня мыслей как кроме заказать ремкомплект печи FR-KIT-1640, больше нет. Что можете посоветовать?
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср май 18, 2016 1:59 pm

У меня почти та-же была проблема недавно но проблема была в лотка. Подогнул вставил на место направляющие лотка и плюс почистил ролики захвата бумаги и протяжки от пыли и норм. Так что смотрите что то мешает прохождению бумаги .
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср май 18, 2016 2:12 pm

а тогда почему бумага зажовывается именно в печке, (как в старых кенонах 1015), но с ними было все понятно) в других случаях сталкивался с этой проблемой только из за пальцев. В моем случае если я не знал бы какой пробег у аппарата никогда не подумал бы менять части печки, ссудя по их состоянию. Кстати заминает как с лотка так и с ручной подачи, без разницы. Но ролики обязательно почищу)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 18, 2016 2:29 pm

Смотрите, что выйдет дешевле. "Вразбор" у Тошибы обычно получается безумно дорого.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Ср май 18, 2016 2:45 pm

да я уж посмотрел ремкомплект порядка 25к будет стоить, по этому и пишу сюда спросить совета
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 18, 2016 9:09 pm

Может все таки проще отремонтировать?? Для начала нужно посмотреть почему гармошку делает! Може не крутиться чего, соответсвенно лист дальше не идет, или лист при прохождении упирается каким краем за что то, смотрите где и что как упирается, от этого и плясать дальше
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 18, 2016 9:37 pm

Аппарат (в частности, печка) прошел почти полтора "круга" (причем, судя по описанию в стартовом посте, достаточно "ухабистых"), а вы предлагаете делать ремонты вместо замен? Интересно, что именно и каким образом ремонтировать? Напылять тефлон? Наращивать бушинги и пальцы отделения?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Чт май 19, 2016 11:40 am

да, все верно, аппарат стоит на заводе в отделе типографии, работ у них немеренно. Просто стремно, что если я им все заменю а результат будет такой же. Что главное, когда я к ним приезжаю, вижу только результаты, то есть кучу замятой бумаги, лежащую в стороне. Если я запускаю копир, он работает при мне более чем хорошо. Уже работники шутят, что он меня боится) Так что проверить "на живую" своими глазами увидеть замин я не могу. Просто хотел бы узнать еще варианты образования "гармошки", если печку и возможные кривые направляющие убрать)
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 19, 2016 11:57 am

Если гармошит перед печкой - причина однозначно в печке. Да и вычислять ее теоретически при таком износе печки - это, простите, гадание на кофейной гуще.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Чт май 19, 2016 12:03 pm

гармошит в печке именно, они впринципе согласны на ремонт, буду тогда заказывать ремкомплект. Кстати возможен ли такой деффект при повышенной влажности окружающей среды?
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 19, 2016 1:26 pm

Смотря на чем печатаете. На обычной 80-граммовке - не вижу связи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Чт май 19, 2016 2:31 pm

Goldwater писал(а):Если гармошит перед печкой - причина однозначно в печке.

Не всегда в печке. Причины могут быть разными.
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Чт май 19, 2016 2:58 pm

допустим, какие могут быть причины?
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Rush » Чт май 19, 2016 3:07 pm

Почитай те инете там много информации. И не помешало бы вам наканец взяться за аппарат и самому искать причину и включить мозг. А так сидеть и ждать пока вам что то скажет это не дело. Разбирайте смотрите проверяйте .
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 19, 2016 3:14 pm

Если при вас все работает, попросите клиента чтобы когда лист застрял, они не вытаскивали его!! Вы приедите посмотрите где , как и во что застревает лист вот и все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}