T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba e-studio 223 Проблемы при инсталяции

Toshiba e-studio 223 Проблемы при инсталяции

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Teddy_westside » Пт июн 03, 2016 12:20 pm

Нужна помощь! Toshiba e-studio 223 не останавливается инсталяция девелопера. Заменил расходники: барабан, ракель, девелопер. Перед инсталяцией сбросил счетчики барабана и ракеля. после начал процедуру инсталяции. Молотит без остановки час sho_cked Прервал инсталяцию вручную, нажатием кнопки INTERRUPT. Дык вот как это отразится на его работе?
Последний раз редактировалось Teddy_westside Пт июн 03, 2016 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Teddy_westside   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 03, 2016 12:28 pm

Смотря до какой концентрации домолотился.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Teddy_westside » Пт июн 03, 2016 12:33 pm

В пределах допустимого 238
Аватар пользователя
Teddy_westside   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 03, 2016 12:53 pm

Тогда это положительно отразится на его работе.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт июн 03, 2016 1:40 pm

Здравствуйте! лучше хорошенько прочтите мануал как сделать инсталяцию.
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Teddy_westside » Пт июн 03, 2016 1:48 pm

Мануал читал хорошо,правда для другой тошибы, 166 которая. Так вот я и создал тему,потому что инсталяция должна завершиться сама. И я делал такую процедуру на тошибах 166 серии,проблем не возникало. Но вот 223 компостирует мозги.



Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Может быть есть у кого нибудь мануал для 223, был бы примного благодарен :-):
Аватар пользователя
Teddy_westside   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт июн 03, 2016 3:26 pm

Мануала такова у меня нет, поищите мануал желательно .А так есть вариант и такой папробуйте :

Перед заменой девелопера выполните процедуру "05-280".

Войдите в сервисный режим
Включите аппарат с одновременно нажатыми кнопками:
- [0] и [5] (попадете в режим регулировок)
- выполните подрежим 280 (наберите его и нажмите Start)
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Teddy_westside » Пт июн 03, 2016 3:29 pm

Делал я и это перед инстяляцией
Аватар пользователя
Teddy_westside   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт июн 03, 2016 3:33 pm

А тонер присутствует в тубе?
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 03, 2016 4:46 pm

Что 166ка, что 223ка - с точки зрения подобных манипуляций суть точно та же. Не вижу причин для беспокойства о результате.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Teddy_westside » Пт июн 03, 2016 5:33 pm

Ровшан,при чем тут вообще тонер? Инсталировать нужно без тубы!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Goldwater , я просто переживаю что вручную прервал инсталяцию. Поэтому и создал тему
Аватар пользователя
Teddy_westside   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт июн 03, 2016 7:08 pm

Из сказанного следует и то, что для исправной и настроенной машины абсолютно все равно, инсталлируете ли Вы девелопер с пустым или заполненным тонер-боксом, т.к. в процессе прогона инсталляционной программы подмеса тонера не происходит. Точно так же для машины все равно, если Вы правильно проинсталлируете девелопер, а потом сделаете несколько десятков копий с пустым тонер-боксом; главное, что машина уже запомнила нужное значение. Как только Вы добавите тонер (или вставите тубу с тонером и т.д.), копир сам подмешает нужное ему количество.

Все вышесказанное верно для машин с датчиками концентрации. Есть копиры, где таких датчиков нет, а используются другие методы для определения количества подмешиваемого тонера в процессе работы. Наверняка у других производителей могут применяться и другие методики инсталляции носителя. Но про это пусть рассказывают представители этих брэндов, у них это лучше получится :-) .
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт июн 03, 2016 7:47 pm

Присоединяюсь к мнению, что ничего ужасного и криминального с ним не случится. 166-тую тошибу, признаюсь, делал очень давно, но почему-то у меня отложилось в памяти, что там можно делать регулировку кнопками после того, как шкала экспозиции "заполнится", простите мне такую аллегорию. Останавливается двигло или нет - не помню. Поэтому, я считаю, что раз значение было в пределах, и его Вы сохранили кнопкой interrupt, то значит "все правильно сделал!" (с).
П.С. И чтобы совсем расслабиться, идеально было бы чекнуть мануал на предмет описания процедуру инсталляции.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 03, 2016 9:28 pm

Ровшан писал(а):Из сказанного следует и то...

Если воруете чужое целыми абзацами даже без кавычек - указывайте, кого обобрали. В данном случае - http://www.startcopy.ru/likbez/developer.htm
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пт июн 03, 2016 11:03 pm

Какая разница где я это взял, самое главное что памогло автору темы .И хочу отметить ещё одно я не являюсь супер пупер мастером, все мы читали и находили информацию в инете и на сайтах и учились у каво то ,так что я не вижу в этом не чего позорно го и зазорного
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}