T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 1650 светлое сканирование по центру.

Kyocera 1650 светлое сканирование по центру.

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Ср июн 29, 2016 3:07 am

При сканировании через автоподатчик вдоль листа, по центру, идет бледная печать.
Думал на щелевое стекло, но очистка эффекта не дала.
При одиночном сканировании, со стекла(без автоподатчика), бледного участка нет, изображение плотное.
1761
Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 29, 2016 9:35 am

Возможно, шлейф сканера.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Ср июл 20, 2016 2:42 am

Проблема была в зеркалах, в блоке сканера. После очистки, печать стала темной на данном участке.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июл 22, 2016 7:55 am

ну и круто, все лишний раз вспомнили про оптические элементы, которые чистить уже давно не принято, с тех самых пор, когда постепенно ушли с арены все аналоговые копировальные аппараты, и нужда очищать зеркала отпала с приходом цифры. и к слову, автору респект, меня больше радуют слова
d-jest писал(а):Проблема была в зеркалах, в блоке сканера. После очистки, печать стала темной на данном участке.
нежели создаст какой то неумеха тему, напишет - вот у меня че то там, а че не знаю, спасите памагите, ему советы дают, а он даже ими воспользоваться не может ... e_moe fa_ir fix-x
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 22, 2016 8:12 am

Только все равно непонятно - сканер там один и для одиночного сканирования и с автоподатчика.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб июл 23, 2016 10:11 am

А шлейф один?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Усатый Полосатый писал(а):ну и круто, все лишний раз вспомнили про оптические элементы, которые чистить уже давно не принято, с тех самых пор, когда постепенно ушли с арены все аналоговые копировальные аппараты, и нужда очищать зеркала отпала с приходом цифры. и к слову, автору респект, меня больше радуют слова
d-jest писал(а):Проблема была в зеркалах, в блоке сканера. После очистки, печать стала темной на данном участке.
нежели создаст какой то неумеха тему, напишет - вот у меня че то там, а че не знаю, спасите памагите, ему советы дают, а он даже ими воспользоваться не может ... e_moe fa_ir fix-x


Киса, таки куку, спасибо за приятственный смех:)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение d-jest » Чт июл 28, 2016 7:02 am

/* kvg */
Сканер там один, а вот блок сканирования разбит на 2 подвижных элемента, на каждом установлена пара зеркал. Одни отражают свет от щелевого стекла, а другие при движении вдоль планшета.

/* MatrixAgent */
Да, шлейф там один идет к сканерблоку.
Аватар пользователя
d-jest   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 28, 2016 8:27 am

d-jest писал(а): блок сканирования разбит на 2 подвижных элемента, на каждом установлена пара зеркал. Одни отражают свет от щелевого стекла, а другие при движении вдоль планшета.


Вот чудеса...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}