T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KYOCERA KM-1525 горит индикатор тонера

KYOCERA KM-1525 горит индикатор тонера  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт авг 23, 2016 9:37 am

Goldwater писал(а):"Такие старики" - гораздо более надежны, чем современные аппараты, поэтому проработают еще долго.
И расходки, и ЗИПа на них в продаже в достатке: и оригинальных тонеров, и девелоперов, и фотиков, и тефлонов, и подшипников, и т.д. Цены более чем гуманны.
Пробег аппарата ТС огласил в стартовом посте; к пробегу проявки он не имеет отношения.
Вы ошиблись ровно в 10 раз: текущий пробег аппарата - в 8.5 раз больше штатного пробега девелопера, так что девелопер никак не может быть "исходным".
Добавлять (не менять) девелопер в аппараты с непроточной системой - совсем плохая затея.
Не знаю, что вы называете "ремкомплектом с девелопером и тонером", а девелопер стоит столько же примерно, как и туба оригинального тонера на 11 Кстр: около 50 баксов. Это "куча денег"?)
P.S. ТС, что вы называете "общей документацией"? Вам ни о чем подобном никто ничего не писал. Все, что вы выклянчиваете с утра, есть в техдокументации, то бишь в сервис-мануале.


Вы нормальный человек или нет ?? Оригинальных ЗИПов и расходки уже давно на них НЕ ВЫПУСКАЮТ(они сняты с производства), только совместимка. Я писал только про добавление(подкачку) тонера в носитель и все, а девелопер меняется там по стандартной схеме. Девелопер, как раз таки, может быть исходным и его меняют в зависимости от пробега и качества печати.
А теперь к последнему посту - я проходил обучение у официальных представителей и являюсь как бы официалом по ремонту. Я их уже, как минимум, лет 10 ремонтирую, и ремонтировал и 1525 ТОЖЕ. Я ничего тут не клянчу, вы там походу ошиблись берегом, у меня и так все есть по куосере. И кто бы тут пи3дел про клянчить ? Я тут и так уже помог людям с ремонтом этих линеек, так что не надо тут пи3деть на меня.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 23, 2016 9:44 am

Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт авг 23, 2016 10:12 am

СТРОНЦИЙ писал(а):
Goldwater писал(а):"Такие старики" - гораздо более надежны, чем современные аппараты, поэтому проработают еще долго.
И расходки, и ЗИПа на них в продаже в достатке: и оригинальных тонеров, и девелоперов, и фотиков, и тефлонов, и подшипников, и т.д. Цены более чем гуманны.
Пробег аппарата ТС огласил в стартовом посте; к пробегу проявки он не имеет отношения.
Вы ошиблись ровно в 10 раз: текущий пробег аппарата - в 8.5 раз больше штатного пробега девелопера, так что девелопер никак не может быть "исходным".
Добавлять (не менять) девелопер в аппараты с непроточной системой - совсем плохая затея.
Не знаю, что вы называете "ремкомплектом с девелопером и тонером", а девелопер стоит столько же примерно, как и туба оригинального тонера на 11 Кстр: около 50 баксов. Это "куча денег"?)
P.S. ТС, что вы называете "общей документацией"? Вам ни о чем подобном никто ничего не писал. Все, что вы выклянчиваете с утра, есть в техдокументации, то бишь в сервис-мануале.


Вы нормальный человек или нет ?? Оригинальных ЗИПов и расходки уже давно на них НЕ ВЫПУСКАЮТ(они сняты с производства), только совместимка. Я писал только про добавление(подкачку) тонера в носитель и все, а девелопер меняется там по стандартной схеме. Девелопер, как раз таки, может быть исходным и его меняют в зависимости от пробега и качества печати.
А теперь к последнему посту - я проходил обучение у официальных представителей и являюсь как бы официалом по ремонту. Я их уже, как минимум, лет 10 ремонтирую, и ремонтировал и 1525 ТОЖЕ. Я ничего тут не клянчу, вы там походу ошиблись берегом, у меня и так все есть по куосере. И кто бы тут пи3дел про клянчить ? Я тут и так уже помог людям с ремонтом этих линеек, так что не надо тут пи3деть на меня.

после замены девелопера какой командой его инсталируют и как посмотреть его пробег...? заранее спасибо
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 23, 2016 1:43 pm

Парень, а ты сцуко наглец! Перед тобой лежит документация, а ты продолжаешь бегать клянчить?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
СТРОНЦИЙ писал(а):1. Вы нормальный человек или нет ??
2. Оригинальных ЗИПов и расходки уже давно на них НЕ ВЫПУСКАЮТ(они сняты с производства), только совместимка.
3. Я писал только про добавление(подкачку) тонера в носитель и все, а девелопер меняется там по стандартной схеме. Девелопер, как раз таки, может быть исходным и его меняют в зависимости от пробега и качества печати.
4. А теперь к последнему посту - я проходил обучение у официальных представителей и являюсь как бы официалом по ремонту. Я их уже, как минимум, лет 10 ремонтирую, и ремонтировал и 1525 ТОЖЕ. Я ничего тут не клянчу, вы там походу ошиблись берегом, у меня и так все есть по куосере. И кто бы тут пи3дел про клянчить ? Я тут и так уже помог людям с ремонтом этих линеек, так что не надо тут пи3деть на меня.

1. Абсолютно. Есть сомнения?
2. По ЗИПу - мне лично без разницы, с производства он или со склада, главное, что новый (неюзаный), со свежей датой выпуска и оригинальный (это я уж отличу). По ОРИГИНАЛЬНОЙ расходке - дата выпуска свежая, работает адекватно, поставщик претензии принимает - а свечку я над ним не держал))
3. Если там девелопер не меняли за такой пробег - вместо него в проявке давным-давно болтается кучка мелких железных опилок. Ни пяти, , ни восьми-кратного запаса ресурса - у него нет и никогда не было, эту линейку знаю еще с 90тых годов.
4. Клянчить, если вы внимательно прочитали, было вообще не в ваш адрес.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт авг 23, 2016 2:54 pm

Уважаемый Goldwater! Поражен Вашими познаниями в области ремонта КМА. Если нет желания, то не могли бы вы прекратить обсуждение данной проблемы? Хотелось бы услышать мнение других уважаемых участников форума!
(отредактировано с учетом правил общения на форуме)
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 23, 2016 3:06 pm

Это так на диалекте вашей деревни звучит "Спасибо за документацию, я всё нашел и сделал"?))
Я тебе, лентяй, ничего не должен, так что слепой при*урок тут ты, а не кто-то другой.
Базар фильтруй... а то и по сусалам можно словить.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Вт авг 23, 2016 8:08 pm

Спасибо Стронцию!Он оказался прав. разобрав блок выяснилось что девелопера еще предостаточно....130 команда помогла....вот и ответ на все вопросы кто прав кто виноват, а то развел тут...мастер...
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}