T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите восстановить M2820DW после неудачной прошивки.

Помогите восстановить M2820DW после неудачной прошивки.  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 12:47 pm

Вот кабель лет 10 назад примерно делал
Вложения
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 27, 2020 2:34 pm

Я вам все расписал. Вы же задаёте вопросы из основ матчасти. Курить ее за вас я не буду. Будут конкретные вопросы (уже на том же языке, на котором и я вам пишу) - постараюсь ответить.
И купите коробку запятых: ваши посты читать аж глаза режет. Не забывайте, что грамотное письмо - признак уважения к читателю.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Сб июн 27, 2020 3:12 pm

Задам такой вопрос, есть в данный момент попытаться прошить дебаг кабелем или нет? Может он прошится через него или уже нужно ковыряться еепром?
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 27, 2020 3:38 pm

По-моему, вы очень стараетесь потратить на этот аппарат как можно больше времени, игнорируя то, что вам пишут. Ну что же - продолжайте, вас разве остановишь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Вс июн 28, 2020 9:32 am

Я в данный момент хочу разобраться, есть ли тут вариант без выпаивания чипа для прошивок и правок. Так как для этого обычным пояльником не поработать, а специального у нас нет, так и программатора для таких чипов нет. только кабеля, что сами делали для прошивок чипов и дебаг кабель, что фото выше.
Если варианта нет через кабель, то просто отдать другим у кого есть всё для этого, правда везти в другой город нужно.
Вот и вопрос попытаться прошить через дебаг кабель и что я им могу прошить, прочесть, внести какие изменения? Дайте ответ если знаете.
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс июн 28, 2020 10:37 am

Прочитайте тему от начала, если умеете. Вам по-русски перечислено ЧЕТЫРЕ варианта; первый отвечен вами отрицательно, последний заранее отделен как самый труднодоступный; по остальным двум отвечено на кучу ваших вопросов, после чего вы разводите руки и спрашиваете, что вам делать. Если повторное чтение не приведет к принятию решения и заданию более конкретных осмысленных вопросов - лучше не тратить больше время и сменить род занятий. По-моему, я выразил свою мысль вполне корректно и логично.
P.S. Для оптимизма: по нашим данным (выборка по этой линейке - точно уже не меньше полусотни аппаратов), оживляемость по всем 4 вариантам - 100%, в т.ч. по 3 первым - не менее 95%.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Narcus » Пн июн 29, 2020 8:45 am

Получилось прошить новой 2.20 прошивкой аппарат ожил
Есть под эту версию прошивки или придется ждать?
Аватар пользователя
Narcus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 29, 2020 10:03 am

Можно не ждать, в обозримом будущем их и не будет, аппарат уже не выпускается.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}