T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3185 не прошивается fix-ом

Samsung CLX-3185 не прошивается fix-ом

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пт апр 07, 2017 5:31 pm

Здравствуйте!
Помогите решить проблему.
Samsung CLX-3185. Есть аж 3 фикса, 22, 35,36 версии. Вроде прошивается, но как-то быстро. После прошивки ругается на картридж. Залил программатором 19-ю не фиксенную прошивку, поверх прошил обычным способом 22-й фикс. Прошился нормально, в отчете пишет 22 F, но все-равно хочет картридж...
С халявной прошивкой со сменой серийника та же песня.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 07, 2017 7:15 pm

Закономерно. Вы ожидали иного?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пт апр 07, 2017 7:31 pm

Конечно иного.
А в чем закономерность?
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 07, 2017 8:53 pm

pioneer писал(а): поверх прошил обычным способом 22-й фикс. Прошился нормально, в отчете пишет 22 F, но все-равно хочет картридж.

Уверены, что серийник полностью соответствует?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт апр 07, 2017 9:11 pm

Чипы заклеил?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пт апр 07, 2017 9:14 pm

Уверен.
В свое время этим фиксом уже прошивали этот аппарат (не я). Со слов человека, прошивавшего данный девайс, он начал бледно печатать и сыпать тонером. После установки чипов стал печатать нормально. Как чипы связаны с этим я не знаю, но, как говориться, "мопед не мой". Естественно, клиентам не понравилось покупать чипы и было принято решение прошить аппарат еще раз. Была куплена 35-я прошивка, но чуда не случилось. Продавцы прошивок слепили 36-ю. Эффект тот же. После этого девайс попал ко мне. При смене серийников номер брал не на глаз, а из имени файла прошивки, т.к. он создается автоматически. Ну и глазами посмотрел, естественно.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пт апр 07, 2017 9:26 pm

С чипами пишет замените картридж (жёлтый в отчете по нулям), с заклеенными чипами - вставте картридж.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 07, 2017 9:59 pm

"Этим фиксом уже прошивали этот аппарат" - но "при смене серийника номер брал..."
Нестыковочка-с: в таком случае нет никакой необходимости менять никакие серийники.
По-любому причина может быть только в несоответствии серийника (не говоря об очевидностях типа НЕзаливки прошивки), но хочу вас несколько остудить: после успешного завершения этой эпопеи, достигнутая победа - опять-таки не навсегда, а до следующей потребности в калибровке аппарата. Для этого придется ОПЯТЬ заливать оригинальную прошивку и ставить чипы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Сб апр 08, 2017 1:41 am

Нестыковочки нет.
Я не указал последовательность перепрошивок. Вначале прошивались купленные прошивки, после этого пробовал халявной прошивкой со сменой серийника. Потом прошивал программатором дамп оригинальной 19-й прошивки, после чего повторно фиксами. Так что номер менялся 2 раза.
Для чистоты эксперимента опять залил дамп оригинальной 19-й прошивки, попросил фиксеров сгенерировать еще раз фикс исходя из отчета, полученного утилитой printer info. Принтер нормально прошился, в отчете 35 F прошивка, но проблема осталась. Ошибку с серийным номером можно исключить. Ну, разве что фиксеры с кривыми руками, во что я не верю.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пн апр 10, 2017 2:56 pm

В общем, кроме как поумничать, дельных советов не будет?
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 10, 2017 3:24 pm

ну какие советы.. считываете серийник и шьете фиксом, что то ни разу сбоя не было.. У вас явно где то несоответствие в данные принтера и прошивки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пн апр 10, 2017 4:05 pm

Я предполагаю, что дьявол кроется в деталях. Я специализируюсь не на принтерах, просто оборудование для перепрошивки есть. Серийник перепроверил. Смущает кое-что. При прошивке с залитой программатором 19 версии на фикс 22 или 35 (без разницы) шьется как положено с индикацией на дисплее типа " прошивается такие-то адреса". При последующих прошивках поверх этих, на компе как обычно, а на аппарате достаточно быстро надпись типа "апгрейд ..." и сразу инициализация.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пн апр 10, 2017 4:09 pm

И еще вопрос. Прошивка только в 4 МБ флехе или в еще где-то есть? Ну, кроме мелких брызг. Встречал на просторах дампы 4 МБ и 23МБ. Где живет бОльшая прошивка и чем её шить?
Последний раз редактировалось pioneer Пн апр 10, 2017 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 10, 2017 4:12 pm

А пробовали прошивать в принудительном режиме?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pioneer » Пн апр 10, 2017 4:16 pm

А вот этого нет. Сейчас попробую.
P.S. Хоть один дельный совет...
Аватар пользователя
pioneer   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}