T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - usbprns3

usbprns3

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение reo » Вс апр 08, 2012 8:19 am

lekm писал(а):reo А что, кроме как снижением цены преимущество перед конкурентами получить не удается ? Например качеством и разнообразием услуг, отношением к клиенту, и т.д.

фигня это все. за десятку клиент едет через полгорода. как его не вылизывай.
lekm писал(а):Вот я обычно спокойный как удав, но конкурентов опускающих цены ниже плинтуса душил бы своими собственными руками.


по локоть в крови..) А подумать??
Знаете почему конкурент понижает цену?
Потому, что он это может себе это позволить! Потому, что у него достаточно ресурса для этого.
есть экономическое обоснование цены. Время и затраты, они же потраченные ресурсы.... массовое производство намного выгоднее единичного или мелкосерийного. экономику еще никто не отменял. а рынок, он такой, сожрет и не подавится.
Давайте вернемся к прошивкам.
Сначала прошивки генерились ручками. И стоили каких то денег. Сейчас прошивки клепает автомат. А цена осталась прежней. Это значит, что появилась ниша. которую уже заполняют снижая цену и забирая клиента.
сидите на прошивках 3400, сидите дальше. А они давно в сети. и кто выиграл от вашего сидения. вас просто развели. обидно.(((
зашищать собрались аки коды запуска ракет. это тупик. массовостью и низкой ценой брать надо. тем более с такими ресурсами.
еще раз - это мое ИМХО.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JIS » Вс апр 08, 2012 8:39 am

Не понимаю твоего рвения что прошивки были без дополнительной защиты, предполагаю что ты связан с одним ресурсом который специализируется на халяве.
Бесплатных прошивок на новые модели нет и не будет, так дополнительная защита будет на всех ресурсах предоставления защиты.
А вы просто пытаетесь получить прошивки бес дополнительной защиты, так как тогда будет вероятность заниматься прошивкой одним Фиксом после которого принтера блокируются после 1000-2000 копий
Рынок диктует правила ведения торговли и таким способом люди защищаются от не добросовестных клиентов которые пользуются не много другими услугами и после использования бегут с вопросом "что делать" я все сделал по инструкции а он отпечатал всего ничего и не работает теперь.
Так что уважаемый reo ваши домыслы не обоснованы и насчет клиентов: Человек поедет в любую точку города если он знает что все сделают качественно и обслужат его по полной программе, а при снижении цены на услуги вы притягиваете в свой офис так сказать халявщиков и людей которые любят дешево и потом придерутся к любой царапинки на корпусе картриджа
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 9:43 am

Ну работайте себе в убыток, я не против. Я же хочу достойно получать за свой труд и не носится как обос...ный олень по городу прошивая принтеры за 100 рублей, да еще и на своей машине.
Как вы не понимаете, что клиент экономит десятки тысяч рублей с одного прошитого аппарата, так почему прошивка принтера должна для клиента стоит дешево? Если ему правильно объяснить этот момент так он и на 2000 руб соглашается легко. Вы сами себе роете могилу такими ценами , а потом стонете от маленькой зарплаты, да прошивки клепает автомат, но прошивает то человек. i_bbo

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
reo, ты смотришь не с позиции простого сервисника, зачем вводишь людей в заблуждение? Обоснуй, раз ты такой экономист вот это - твоему инженеру выгодно за копейки будет ездить прошивать из одного конца города в другой теряя драгоценное время? Не все же потащат аппарат на прошивку.
Ты рассуждаешь как моё начальство, оно тоже решило делать акции, но как выяснилось за мой счет - я с прошивки принтера теперь получаю 100 рублей, это ли не e_moe , а вот тут недавно у меня лег аппарат, пришлось мне покупать форматер за 2000, то есть получается, что я прошил 20 аппаратов бесплатно crazy .
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс апр 08, 2012 12:23 pm

morg И снова я позволю себе не согласиться. "Любой" студент не сможет. А из тех, кто сможет не все сделают это так, что клиент захочет снова вернуться в этот СЦ. Простота эта только кажущаяся. Далее. Достойно можно зарабатывать в любой сфере. Готового рецепта не существует, все зависит от ваших личных качеств, от умения ставить цели и стремиться к их выполнению.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс апр 08, 2012 12:38 pm

morg писал(а):Достойно получать за труд это априори не в принтерном бизнесе. Хоть на себя, хоть на дядю, получать достойно не получится.

Соглашаюсь с этим высказыванием. Давно уже задумываюсь о смене направления деятельности.
А вот насчёт низкоинтеллектуальности... это под большим вопросом, тут можно поспорить.

По поводу цены и подхода:
Как один из распространителей, имею возможность устроить любую акцию, хоть по 500, хоть по 50, хоть по 10 рублей.
Но не буду этого делать, лучше вообще не прошивать и забросить всю эту кухню, чем возиться за копейки.
Да и сомнительно, что получится привлечь конечного пользователя в должном объёме. Человек - существо ленивое, как правило ленится даже посмотреть на цены по городу и прётся туда где уже был или поближе к дому.

По поводу привязки к Краму - а почему бы и нет? Клоны отсекаем - уже хорошо. Домохозяек побоку - замечательно!
Все мы тут тусуемся ради знаний, а в конечном счёте ради заработка, т.е. ради банальных денег. :)
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JIS » Вс апр 08, 2012 12:44 pm

Полностью согласен с Котом.
Любая новая защита требует дополнительных знаний, так как нужно найти те данные которые предоставить чтоб получить прошивку. И таким образом выходит что мы узнаем лучше принтер и пополняем свой багаж знаний :-):
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вс апр 08, 2012 1:48 pm

morg писал(а):...
Так же и с прошивками было. Сначала 50$, потом 600 рублей. Теперь 200. Демпенгуйте.

Только не надо забывать что 50$ - это были МА, а теперь все ОА, некорректное сравнение.
А в целом согласен с kvg , что работа должна стоить соответствующе.
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение melniko » Вс апр 08, 2012 2:10 pm

morg » Вс апр 08, 2012 1:27 pm
"Клонировщики уже бесплатно прошивают"


Ну вот и кончится для них халява. Прошитый принтер будет работать только с чипом. Если убрать чип, принтер блокируется, если вставить другой чип, принтер снова блокируется. Поэтому и припаиваем его внутрь принтера, чтобы не потерялся. А второй такой же чип склонировать будет сложно. Как номер CRUM чипу прописать? Это же не понипрог делается. Эти чипы с криптозащитой! И Прошивки кстати можно без серийного номера вообще делать! Пусть меняют серийники в принтерах и дальше. Новым прошивкам это будет побарабану :-)
Аватар пользователя
melniko   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 3:08 pm

Ну как зачем? Чтобы невозможно было клонировать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение JIS » Вс апр 08, 2012 3:12 pm

Так еще не выпустили эти прошивки, но в скором времени их сделают из-за таких как вы. потому что часто сталкиваюсь с такими аппаратами и возьни после чудо рук ваших на пол дня с такими принтерами чтоб его оживить и он работал как новый
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение JIS » Вс апр 08, 2012 3:23 pm

Привязка к одному чипу идет, а не к картриджу. Да и притом припаивать его скорей всего не нужно будет по крайне мере я так думаю. Хватит того что он будет находится в картридже, а чип перекинуть в другой картридж это не проблема
Аватар пользователя
JIS   
Сумасшедший Белк
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 3:43 pm

Нету, пока нету.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Baxri » Вс апр 08, 2012 7:20 pm

melniko писал(а):morg » Вс апр 08, 2012 1:27 pm
"Клонировщики уже бесплатно прошивают"


Ну вот и кончится для них халява. Прошитый принтер будет работать только с чипом. Если убрать чип, принтер блокируется, если вставить другой чип, принтер снова блокируется. Поэтому и припаиваем его внутрь принтера, чтобы не потерялся. А второй такой же чип склонировать будет сложно. Как номер CRUM чипу прописать? Это же не понипрог делается. Эти чипы с криптозащитой! И Прошивки кстати можно без серийного номера вообще делать! Пусть меняют серийники в принтерах и дальше. Новым прошивкам это будет побарабану :-)

да это полнй бред откуда нам этот чип заказывать? из прошивки его тоже уберут те которые из ОА делают МА и будут продовать по 50$ я к примеру так и делаю покупаю МА. сейчас думаю может лудче купить програматор для чипов и их прошивать CRUM чипов так выгоднее помоему будет? это просто мое мнение. old
Аватар пользователя
Baxri   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 7:46 pm

Чип ниоткуда заказывать не надо. Он уже установлен в картридже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Baxri » Вс апр 08, 2012 7:52 pm

kvg писал(а):Чип ниоткуда заказывать не надо. Он уже установлен в картридже.

вы это про чип картриджа Crum а тут чтото говарили что его надо поять в принтер а это что за чип?
Аватар пользователя
Baxri   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}