T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3400F после прошивки

SCX-3400F после прошивки

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт июл 10, 2012 1:28 pm

Для защиты от дурака печатаем маленькую инструкцию по дальнейшей работе с принтером (как сбрасывать, удалять или не удалять софт, какие картриджи куда ставить) и клеим ее на верхнюю панель аппарата широким прозрачным скотчем. И все!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
lekm писал(а):Shef981 Если это твой косяк - не объяснил, не разжевал то соответственно и исправлять косяк за свой счет. Если клиент напортачил, то за его счет. Но если ты все правильно сделаешь, сюрпризов не будет. По хорошему, надо действовать на опережение - не дай клиенту сделать неправильные действия, отключи чип. Вопрос на 3 минуты, для особо резвых и того меньше.
Если прошивали не у тебя, то пусть клиент предъявляет претензии тому, кто прошивал.
Насчет второй части вопроса - я храню чипы у себя. Печатаю отчет и кладу в файлик с чипом. Мне это не доставляет трудностей. Места занимает немного, хлеба не просит.
И теперь самое главное. Купить прошивку стоимостью 100-300 рублей (думаю, что у большинства цены в таком диапазоне) трагедия? На споры с клиентом уйдет гораздо больше времени, чем мне потребуется на заправку пары-тройки картриджей. Время больше потеряешь. Я бы тупо купил новую и не парился. Один раз купишь, а в следующий раз уже учтешь все возможные варианты и сделаешь правильно.
Примерно так.

Хранить чипы у себя завернутыми в отчет - так и надо!
Когда подстрахуешься со всех сторон, в дальнейшем в подавляющем польшинстве случаем не прав будет клиент.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Пред.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}