T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3400F после прошивки

SCX-3400F после прошивки

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение tersergio » Пн июл 09, 2012 11:26 am

СРазу поясню прошивка заказа через usbprn3
клиенту прошили принтер все работает (он показывал на отчеты конфигурации ) отработал 3000 и сказал несовместимый катридж после прошивки кстати в отчете писал crum export а потом при "несовместимый катридж" crum america
решение да дебаг естественно но тут тольки снимали когда форматер коротнули и теперь при включение нажиматии кнопки лампочки мигают напряжение меандр дежурное нормальное ,схемку бы
Аватар пользователя
tersergio   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 09, 2012 11:47 am

Зачем дебаг? Чип ключ решает проблему на 100 процентов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tersergio » Пн июл 09, 2012 1:16 pm

опишите способ приобретения чип ключа
Аватар пользователя
tersergio   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн июл 09, 2012 1:31 pm

прошивка с привязкой к CRUM!!!!(т.е другие картриджи с чипами не стоит сувать в принтер) вставь чип в картридж с которым прошивался принтер
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 09, 2012 5:31 pm

Чип-ключ это тот чип, с которым вы прошивали аппарат и именно на его номер заказывается прошивка.
Все последующие картриджи устанавливать только с заклеенным или удаленным чипом!
Если вдруг забыли и установили картридж с другим чипом - аппарат заблокируется.
Для разблокировки аппарата необходимо установить ЧИП-КЛЮЧ - аппарат включить-выключить и он разблокируется, после снова извлечь ЧИП-КЛЮЧ из картриджа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ied75s » Пн июл 09, 2012 5:39 pm

Здравствуйте. Чип выкинули, через дебаг результата нет. Что можно ещё сделать?
Аватар пользователя
ied75s   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 09, 2012 6:36 pm

Вы о чем?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пн июл 09, 2012 7:14 pm

e_moe
блин, раньше всё было проще...
теперь хрен объяснишь, проще взять принтер и самому всё поправить. ste_na

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
прошивка принтеров и восстановление форматеров после них, походу становится делом "не для всех". ku_mar
не сказать, что это радует, но как то вселяет веру в будущее...
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн июл 09, 2012 8:18 pm

а я писал что с чип-ключами проблем будет, тут писец, если мне принесли катриг и говорят что принтер прошит, я его не выбрасываю, а думаю блин, а вдруг чип ключ, писец а некоторые еще и выбрасывают ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн июл 09, 2012 9:19 pm

КЭПула писал(а):а я писал что с чип-ключами проблем будет, тут писец, если мне принесли катриг и говорят что принтер прошит, я его не выбрасываю, а думаю блин, а вдруг чип ключ, писец а некоторые еще и выбрасывают ?

Что мешает на уровне железа отключить чип? Что мешает в конце концов купить новую прошивку? Если принтер прошит - тупо заклеиваем чип. Где проблема? В упор не вижу.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн июл 09, 2012 10:50 pm

я не вижу проблему, другие ее находят, а ведь и сейчас прошивают 4300 самсунг и не говорят про общий сброс, вот и много споров выходят, все приходят со словами "Это мы у вас прошивали!" когда спрашиваю я вам листок давал, они "Не давали вы ничего прошили и отдали!" понятно лапшу на уши навешают. Вот так рождаются прошивальщики, вот собственно на этой неделе шил принтер 1640 версия 60, блин не шилась, снял крышку а там бирка с 84 версией, акуеть фиксо-прошивальщики, и тут дохера таких у нас в городе ....
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн июл 09, 2012 10:57 pm

КЭПула ты сейчас описал обычные рабочие моменты. Проблемы по прежнему не вижу.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Shef981 » Вт июл 10, 2012 12:07 am

И за чей счет купить еще одну прошивку, если человек уже платил за прошивку? Не буду же я хранить все чип-ключи от всех прошиваемых принтеров.
Аватар пользователя
Shef981   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 10, 2012 12:40 am

Shef981 Если это твой косяк - не объяснил, не разжевал то соответственно и исправлять косяк за свой счет. Если клиент напортачил, то за его счет. Но если ты все правильно сделаешь, сюрпризов не будет. По хорошему, надо действовать на опережение - не дай клиенту сделать неправильные действия, отключи чип. Вопрос на 3 минуты, для особо резвых и того меньше.
Если прошивали не у тебя, то пусть клиент предъявляет претензии тому, кто прошивал.
Насчет второй части вопроса - я храню чипы у себя. Печатаю отчет и кладу в файлик с чипом. Мне это не доставляет трудностей. Места занимает немного, хлеба не просит.
И теперь самое главное. Купить прошивку стоимостью 100-300 рублей (думаю, что у большинства цены в таком диапазоне) трагедия? На споры с клиентом уйдет гораздо больше времени, чем мне потребуется на заправку пары-тройки картриджей. Время больше потеряешь. Я бы тупо купил новую и не парился. Один раз купишь, а в следующий раз уже учтешь все возможные варианты и сделаешь правильно.
Примерно так.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт июл 10, 2012 8:04 am

Сменить регион - как вариант( на 22)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 5 секунд:
по аналогии с 3200
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}