T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3400 не совместимый картридж с тонером

3400 не совместимый картридж с тонером  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт июл 17, 2012 9:19 pm

принтак прошивался 3400F, склоняюсь к версии что юзверы вставили картридж с чипом, и в итоге получилось : несовместимый картридж с тонером, чип успешно потеряли (поэтому Фишку с чип-ключом не рассматривается) ну что потеряли решили снова шить, решили залить прошивку оригинальную, дабы узнать новый крум чипа(.... подрубили дебаг терминал радостно ответил на подключение к принтеру:перешли к процессу заливки прошивки :нажата клавиша N и включаем, на экране высвечивается "инициализация системы" и все: лог http://files.mail.ru/VREHUD в чем может быть косяк? blinn при этом принтер в режиме загрузки не определяется машиной а в нормальном режиме виден
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт июл 17, 2012 9:41 pm

ты забыл по ходу припаять перемычку
изучай - http://fixsa.ru/inst.html

и вот как раз первый именно 3400Ф криво прошился, но дебаг исправил всё без проблем
второй такой же как прошился криво, так и дебаг 2 раза не помог - осталась проблема копирования доков, а конкретно срезало около 4 см сверху и соответственно перемещало изо вниз
сканер не проверял, т.к. не было родных дров...
Последний раз редактировалось АНД Вт июл 17, 2012 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт июл 17, 2012 9:47 pm

АНД писал(а):ты забыл по ходу припаять перемычку

а вы походу не смотрите прикрепленный лог терминала.....как без перемычки он ввел команду fl?

думаю что ТС попал в туже ситуацию что и многие другие...не обновляется эта прошивка (именно 8-я версия)...на другом форуме "владелец" похожего случая говорил что брал фикс на ТК...Константин, чтонить можете прояснить? к вам обращались клиенты и чем помогли?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 17, 2012 10:04 pm

сейчас разберемся

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Поясню для начала, этот аппарат топикстартеру принесли уже прошитый и в заблокированном виде. Сейчас посмотрю лог и попробуем помочь. Судя по логу это не наша прошивка, но не суть.
А для VVC поясняю, что все неудачные случаи от наших прошивок разруливаем через личку и практически всегда удачно. А что касается блокировки именно 3400, то все известные мне случаи блокировки аппаратов решались установкой чип-ключа. И так же основной момент - это не качественный шнур ЮСБ, когда дело доходит до применения дебаг-кабеля или когда прошивка не заливается. А по поводу того, что пишут на соседних форумах скажу:
1. Те люди, которые там что то писали на других форумах ко мне не обращались, я не знаю о тех случаях. Что мешает им написать мне, раз они покупали прошивку у меня?
2. Ввиду различных технических проблем, которые происходят при прошивке, любая прошивка, от любого производителя может при неблагоприятных обстоятельствах вывести аппарат из строя. Приходилось помогать людям, которые покупали прошивки не только у нас, а и у банзаев у коротрона и в других местах и после прошивки аппарат не работал. И сообщения о том, что у кого то прошивки все хорошие, а у кого то все плохие это просто пиар одних продавцов перед другими. Тот же мишель01 раньше продавал Лутовские прошивки и нахваливал их, а теперь рекламирует известно чьи. Как говориться - делайте правильные выводы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт июл 17, 2012 10:27 pm

Более того искренний Респект ИКСу он все цело оказывал помощь! спасиб ему за предоставленную консультацию, ну и коллективу ТС

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
lekm
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 17, 2012 10:34 pm

давайте решать проблему,аппарат по рукой?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт июл 17, 2012 10:36 pm

kvg писал(а):давайте решать проблему,аппарат по рукой?

нееее на работе лежит ext_drunk если честн есть тоже подазрения попробовать сменить компьютер и ЮСБ кабель используемый во время прошивки, но эт уже завтра буду колдовать
Последний раз редактировалось makeda Вт июл 17, 2012 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 17, 2012 10:37 pm

хорошо, тогда отложим до завтра:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср июл 18, 2012 9:29 am

с утра подкинул на новый комп приентер 3400f (версия по которая сейчас была в него залита хз на форматоре написанно 3,00,01,08) оригинальная прошивка SCX-3405F_V3.00.01.10_Original.hd при подключении к новому компу он определяется при вводе fl пишит серийник нули(это нормально, так и должно быть) при закидывании прошивки стопорится на том же месте

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
timik01
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 18, 2012 9:37 am

К сожалению вынужден отлучиться в данный момент (работа:), но как вернусь, отпишусь в личку.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Хотя, попробуем в пути что нить придумать, я скинул вам номер своей аськи в личку, напишите мне.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср июл 18, 2012 10:13 am

имхо шаманство с кабелями/компами в этом случае не поможет......прошу по результатам сообщить сообществу о решении/не решении, ибо имею уже одного удаленного клиента с таким же симтомом....заранее спасибо!

понятно, что можно сдуть и прошить флэшку, но есть ли другой путь ? :-):
Последний раз редактировалось VVC Ср июл 18, 2012 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 18, 2012 10:15 am

Обязательно отпишусь по результатом, как вы успели заметить я стараюсь ничего не утаивать от сообщества*.
* - в пределах разумного.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
VVC
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср июл 18, 2012 11:30 am

Спасибо Огромное за помощь, аппарат ожил!
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср июл 18, 2012 12:07 pm

makeda писал(а):Спасибо Огромное за помощь, аппарат ожил!

радостно за вас....может немного подробнее ? :-):
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 18, 2012 12:50 pm

Если бы был чип-ключ, то он бы решил проблему на все 100 процентов. Но поскольку его не сохранилось, то решили проблему через терминал.
То есть еще раз повторяю, что все наши покупатели (и даже иногда не наши) получают поддержку, а что там пишут на других форумах, то это по меньшей мере странно, потому чтоу нас есть свой форум и смысла писать где то еще я не вижу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}