T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3400 прошить через дебаг

SCX-3400 прошить через дебаг  Вопрос решен

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 8:26 am

Собственно произошло вчера следующее купил прошивку через ваших распространителей, как положено дал все данные. прислали прошивку, залил снял чип, напечатал отчёты и по просьбе клиента сбросить счетчик хотел. зашел в сц меню, выбрал FC,22,start...выключился принт. Включаю его и горят два светодиода - один желтым другой красный. Связался с продавцом, долго с ним переписывались, он мне помогал...сказал оригинал залить через дебаг, а потом фикс. Нашел кабель с телефончика на pl2303. Нашел через распиновку RX, TX, GND. Подпаял на форматер их, сделал перемычку на форматере. Запустил гипертерминал, выбрал скорость 112500, пошли надписи при включении как положено. На эхо реагирует гипертерминал как положено. Выключил принт, включаю и тут же нажимаю на N, он продолжает грузиться в норм режим. Лишь раза с 30-40 входит в режим pRobe, только надпись там "vxShell>". Ввожу fl и тишина-ничего не появляется, только где надпись vxShell>fl. сколько раз отправлю, столько она там (надпись fl) и появляется. Логи вечером представлю, т.к. знаю что они нужны, но пока что спрошу что я не так делаю. Или шнурок совсем не подходит под эти нужды и надо паять на ком порте.
Думаю мож с другого принтака дамп еепрома пролить или не поможет? кто уже пробовал так делать?
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Ср сен 05, 2012 9:45 am

А зачем вы данную процедуру делали? Сброс счетчиков происходит автоматически при выключении - включении аппарата.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 9:50 am

после fl энтер нажимать надо
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 10:17 am

kvg, Вводил внизу fl, нажимал на Enter, как результат видел где vxShell>, введенную команду fl. Кинул на usbprb2 прошивку - она тут же закрылась. Сделал батник-там ничего. Ввел ещё раз тоже самое, но теперь где vxShell>, получилось flfl и так далее.
В режим pRobe почему он так входит тяжело мне не поятно...
Ronin_66, сбросил по аналогии с 3200 когда некоторые блокировались ну и по просьбе клиента. Ну теперь мне стало известно что сбрасывать нужно было ток на старых фиксах, на новых такого нет...
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 10:36 am

аппарат по юсб подключен или только один дата кабель припаян?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 10:39 am

тоже подключен
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 10:44 am

тогда выложите лог дебага, посмотрим
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 10:45 am

с работы прийду и тогда выложу. можно ваш номер icq в лс?
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 10:46 am

давайте здесь, может будет у кого такая же ситуация и это ему поможет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 12:24 pm

скрин терминала Изображение
логи
Вложения
Z6ZVBFEBC03253Y.rar
логи
(1.65 КБ) Скачиваний: 506
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 12:34 pm

а почему на скрине не выбран ком-порт?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 12:38 pm

я на второй шнурок посадил и в настройках выбрал, т.к. свободны только 1 и 2, а по умолчанию ставился на 11 ком порт.
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 12:41 pm

а перед fl пробелов нет? (хотя написал бы ошибку) а попробуйте другой терминал, иногда бывает, что работает в каком-то одном только.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ogunit » Ср сен 05, 2012 2:17 pm

короче обед мой закончился, пишу с работы. вообщем получилось ввести команду fl. Пролил оригинал v11. Пробую тест нифига, через серис меню тоже не фига. Делал всё без чипа в картридже. Залил фикс v11. Тест делаю нифига, сервис меню - нифига. Поставил чип пролил оригинал, тест делаю - не печатает, сервис меню - не печатает. Лью фикс v11. Проделываю те же самые операции - результат тот же: не печатает отчёт. Через 40 минут домой собираюсь...Могу в TeamViewer предоставить доступ.
Аватар пользователя
ogunit   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 05, 2012 2:20 pm

регион стоит 22?

Добавлено спустя 45 секунд:
и лог приложите при прошивки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}