T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ML - 1665 отказывается прошиваться.

ML - 1665 отказывается прошиваться.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб сен 22, 2012 1:05 pm

раз работаете на военном заводе, наверное все было с этой серии ?
Скрытый текст +
Техническому Директору ООО «Проком-Электроникс» от Командира В Ч ### Полковника ###
Просьба.
Прошу переписать с жосткова диска MОDЕL 2 B 010 Н 1 11 А РСBА 05 А UNIQUЕ 11 А СОDЕ
WАН 21 РBО
СILINDЕRS 1638 НЕАDS 16 SЕСTОRS: 63 LBА 20012832
QUАNTUM FIRЕBАL BУ MАХTОR
Mахtоr 541 DХ 5400 RРM 10 Gb Ultrа АTА 100 Наrd Drivе 1 Gb = 1,000,000,000 Bуtеs 2 b 010 Н 1110511
Mfg Dаtе 300 СT 2001
ЕR
Mаdе in Singароrе (2) К, M, B, А
информацию «Мои Документы» с диска «Цэ».
Что было:
— Компьютер перестал перезагружаться и л-т ### своими силами решил его починить. Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска — он включается и тутужэ останавливается. Л-т ### извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю крышку и смазал зеркальную поверхтность жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация «Мои Документы» осталась недоступной, так как компьютер всёравно не производил запуск програмы Виндоуз.
Лично проконтролировав последствия действий л-та ### я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя, видимо неаккуратными действиями, нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил, за что обязательно будет наказан.
Необходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать информацию из папки «Мои Документы» с диска «Цэ», так как она нужна для оперативной работы В Ч. В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости так как смазка ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B Ч напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. (не китайская потделка).
Прошу перепесать содержимое папки «Мои Документы» с диска «Цэ»на компакт-диск марки СD-RW. Дальнейшие действия с жостким диском в целях экономии Вашего времени можно не производить, л-т ### сам сумеет установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз.
Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую.
Полковник ###
В Ч ###

e_moe uza_s_nax

сделайте как наш старший лейтенант, кинул принтер об стенку исказал что он упал со стула и надо новый принтер!
я с удовольствием обменяю 2900 на ак-74 в боевом состоянии
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение 4ester » Сб сен 22, 2012 1:48 pm

kvg писал(а):На военном заводе? Оставьте эти разговоры для бедных.

я не пойму к чему этот бесполезный флуд? у вас есть сомнения в моей компетентности? Я работаю техником электроником, у меня радиотехническое образование, и я задаю вопросы по существу у людей которые ремонтируют эту технику, так как я занимаюсь ремонтом ноутбуков и десктопов, если вам нечем помочь проходите мимо, и не несите ересь.
Аватар пользователя
4ester   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб сен 22, 2012 1:58 pm

если вы техник то вы должны знать, что к J-TAG не так просто припаятся и надо спец коробочку под спец проц, что бы подпаятся то надо еще обращатся в поддержку J-TAG. зная нашу армию и ВС J-TAG там МСЛ-30 и лом,
Я да ничем не могу помочь, потому что там кастрированный дебаг, а J-TAG дорогой.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 22, 2012 2:16 pm

О чем и речь, покупайте новый принтер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 4ester » Сб сен 22, 2012 4:14 pm

kvg писал(а):О чем и речь, покупайте новый принтер.

да уже давно купили новый принтер, не в этом дело, тут уже появился чисто спортивный интерес сделать этот принтер.
КЭПула что вы имеете ввиду под ( надо спец коробочку под спец проц,)? На сколько я смог выяснить, процессор на принтере с ядром ARM9, мой jtag поддерживает эту архитектуру, я пытаюсь законектить именно по типу ядра.
Аватар пользователя
4ester   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб сен 22, 2012 4:23 pm

а всписке есть процессор юпитер ?
я откуда знаю что у вас за jtag, ARM - это полный алис, кто как хочет так и кроме ядра на енго дрочит со своими прерываниями и устройствами и командами.

если не получается приконектится через jtag - то вы обратитесь в службу поддержки!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение 4ester » Сб сен 22, 2012 4:42 pm

я же говорю что jtag поддерживает архитектуру arm9, я пытаюсь законектить именно по архитектуре, jtag у меня J-Link SEGGER, только что случайно наткнулся на документ в котором написано какой там процессор, и в даташите нашел такое предложение см. ниже, из которого я понял что сигнальные линии не подтянуты через внутренние резисторы к питанию, их просто нет, что может объяснить почему мой жтаг ругался на слишком низкое напряжение на сигнальных портах.
The IEEE 1149.1 standard effectively requires TDI and TMS to have internal pull-up
resistors. To minimize static current draw, these resistors are not fitted to the
ARM940T. Accordingly, the four inputs to the test interface (the TDO, TDI, and TMS
signals plus TCK) must all be driven to valid logic levels to achieve normal circuit
operation.
Аватар пользователя
4ester   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб сен 22, 2012 5:12 pm

ну а я про что, что обращаются в тех поддержку по этому jtag, или там на форуме задают вопрос на их сайту
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение ARM » Вс сен 23, 2012 3:20 am

4ester писал(а):мой жтаг ругался

Ругался - значит не умеет.
Написал в мыло.
А вообще подымаю любой принтер из серии 1660,1860,1670,2160.
Аватар пользователя
ARM   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovic » Пт ноя 16, 2012 5:08 pm

to 4ester
удалось достучаться до процессора?
судя по подобному принтеру, там низкоомными резисторами пара сигналов к земле притянута.
эх, еще бы знать по каким адресам стучаться...
Вложения
Аватар пользователя
vovic   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}