T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Debug на ML-1665

Debug на ML-1665

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение basman » Сб ноя 24, 2012 6:21 pm

Доброе время суток, преамбула, принесли принтер ML-1665, по словам клиента: выключили, включили и не включается, если передернуть кабель питания, нажать кнопку включения красный светодиод моргнет на долю секунды и более никакой реакции. Но я знаю, что у этого клиента руки кривоваты и судя по присутствию и "незаклеенности" чипа на картридже, принтер не фиксили. Думается, что этот головотяп сам пытался его пофиксить. Ок, зажимаю питание и "принтскрин", включаю в розетку, начинает моргать попеременно зеленым/красным светодиод, на компе определяется как 1610 Series, заливаю сгенеренную 34у прошивку (на флешке наклейка с .34), на принтере загорается сначала тускло зеленым, затем ярко зеленым светодиод и никакой реакции. Полез к дебагу, подключился, байты не приходят и не уходят в ком порт (естественно через RS323<>TTL конвертер), снял форматтер, снизу по дорогам видно, что нехватает R19 и R50, просто не распаяны, кто может подсказать номиналы? Пока подпаял по 150 ом, подключил снова к компу, вуаля уже прогресс, синхронно с включением появляется мусор из байт, причем они не меняются от раза к разу, через секунду после включения (просто моргнет диодом и все) принтер "дописывает" еще немного мусора. В принудительном же режиме мусор пишет немного другой. О чем это говорит, или скорость не та (115200), или сопротивление неправильное. Суть вопроса: какие номиналы R19, R50, и что еще ему нужно, чтобы дебаг корректно работал?
Аватар пользователя
basman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mars7.7 » Вс ноя 25, 2012 4:20 pm

Для начала нужно попробовать залить в 93с66 бинарник оригинал,а потом пробовать перешивать!
Мне проще на программаторе работать чем с дебагом.
Аватар пользователя
mars7.7   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение basman » Пн ноя 26, 2012 6:04 am

Залью вечером, попробую.
Мне дебаг не столько для прошивки, сколько просто увидить в чем проблема.
Аватар пользователя
basman   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}