T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новые прошивки.

Новые прошивки.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн май 05, 2014 7:17 pm

Mikki писал(а):Господа, есть такой вариант (но надо коллективно не много подумать), на данный момент стоит подопытный сабж_сколько я смогу у себя его держать не знаю, клиент нервный_и есть в зоне досягаемости примочка для восстановления инфы с поврежденных носителей PC-3000 Изображение
К этой пи-сишке есть комплект примочек для работы с SSD, вроде есть там адаптор под флэшки в таком кузове-теперь вопрос, справится ли эта приблуда?
Хочу попробовать, но нету под рукой такой же микры для экспериментов, иными словами эксперементировать придется с одной микрой и крайне не хотелось бы положить аппарат в процессе экспериментов....
Есть идеи?


Мой совет, есть лишние бабосы экспериментируй, если нет то не стоит! Не так все просто с этими NAND! Эти микры не дичайшая редкость, в интернет магазах можно найти и не особо дорого!
Итог: этот аппарат отдай клиенту, закажи микры и пиши в них хоть девак с сиськами! На мой взгляд так будет лучше!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт май 06, 2014 3:34 pm

Mikki писал(а):Господа, есть такой вариант (но надо коллективно не много подумать), на данный момент стоит подопытный сабж_сколько я смогу у себя его держать не знаю, клиент нервный_и есть в зоне досягаемости примочка для восстановления инфы с поврежденных носителей PC-3000 Изображение
К этой пи-сишке есть комплект примочек для работы с SSD, вроде есть там адаптор под флэшки в таком кузове-теперь вопрос, справится ли эта приблуда?
Хочу попробовать, но нету под рукой такой же микры для экспериментов, иными словами эксперементировать придется с одной микрой и крайне не хотелось бы положить аппарат в процессе экспериментов....
Есть идеи?

Не советую пробовать если нет запасной микросхемы. Похоронить микруху как дважды два.
В итоге придется покупать сабж клиенту ..
Для исследования должен быть свой аппарат ..
На днях попал на ML-2165W пришлось покупать новый аппарат .

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Новые прошивки.
На мониторе начитался всякой негативной инфы - Шить флеш однозначно нужно через проц jtag, в других случаях это просто трата времени.
Подробностей не знаю , пока сам не попробую не могу ответить . http://monitor.net.ru/forum/topic406757-0.html

Добавлено спустя 1 день 18 часов 3 минуты 16 секунд:
Новые прошивки.
Прошивка SL-M2620 (M2620D/M2820DW/M2820ND/M2625D/M2825DW/M2825ND) Решение нашлось вроде как ?
Изображение
Нам понадобится: оборудование для пайки и прошивки 24C256 (аналогично Xerox 3100, можно использовать PonyProg, программатор на 2-х резисторах и чип от SCX-4200).

Поехали:
1 Снимаем боковую крышку, находим микросхему 24C256, выпаиваем и заливаем в нее дамп http://yadi.sk/d/15bQAsDILriRR
Изображение
2. Впаиваем микруху обратно и отключаем колодку CRUM (это важно!!!)
Изображение
3. Прошиваем в принудительном режиме (вкл с зажатой кнопкой отмена (x) ) фиксом http://yadi.sk/d/Q5S5IBKjLrigg
4. Собираем аппарат, печатаем отчеты и радуемся жизни .
Инфу скопировал сами знаете откуда .. Был бы аппарат на руках -не задумываясь бы испробовал .!
Константин надеюсь не начнутся дос атаки на твой сайт ..
Последний раз редактировалось conan2000@mail.ru Чт май 08, 2014 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт май 08, 2014 10:50 am

Там в названиях файлов серийник - типа клонирование?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 08, 2014 11:01 am

conan2000@mail.ru писал(а):Константин надеюсь на начнутся дос атаки на твой сайт ..


Ну начнутся, так начнутся. Любой ддос стоит денег. Я вот помню, как больше недели ддосили сайт пару лет назад. Подосят и успокоятся. В связи с этим настоятельно рекомендую записать адрес - https://www.facebook.com/testcopy.ru - если сайт и форум будет недоступен, то все новости будут там.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт май 08, 2014 11:06 am

Ну а по теме есть желающие испробовать ?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
dviz писал(а):Там в названиях файлов серийник - типа клонирование?

Про EEPROM спрашиваешь ?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
kvg писал(а):
conan2000@mail.ru писал(а):Константин надеюсь на начнутся дос атаки на твой сайт ..


Ну начнутся, так начнутся. Любой ддос стоит денег. Я вот помню, как больше недели ддосили сайт пару лет назад. Подосят и успокоятся. В связи с этим настоятельно рекомендую записать адрес - https://www.facebook.com/testcopy.ru - если сайт и форум будет недоступен, то все новости будут там.

Константин может у тебя есть возможность попробовать ? Скинемся ! Ну не понимаю многих людей неужели нет интереса к этому ?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт май 08, 2014 11:34 am

conan2000@mail.ru писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
dviz писал(а):Там в названиях файлов серийник - типа клонирование?

Про EEPROM спрашиваешь ?

Ну да.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт май 08, 2014 2:26 pm

conan2000@mail.ru, сегодня пробовал - всё пашет!
так что нет необходимости ничего покупать...

За это сообщение автора АНД поблагодарили: 3
conan2000@mail.ru, Practic, Князь
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн май 12, 2014 10:00 am

conan2000@mail.ru писал(а):Константин может у тебя есть возможность попробовать ? Скинемся ! Ну не понимаю многих людей неужели нет интереса к этому ?

Почему же нету? Есть! Вот только аппараты эти почему то не тащат! Было пару клиентов за все время как они появились и все! Постараюсь контакты их отрыть по возможности тестирования оного способа обязательно отпишусь!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение bela » Чт сен 18, 2014 8:36 am

Сегодня сливал(точнее пытался слить) с 3820D так вот нанд мой автопрог почему то не взял, видимо потому что есть некоторое несовпадение в конце названия микросхемы. стоит вот эта TC58NVG0S3ETA0B, а ближайшее что поддерживает программатор TC58NVG0S3BTG00. Слил только 4256..но там похоже ничего хитрого..серийник да крум прописан. Думаю если слить нанд то клонирование , восстановление и понижение в будущем будет возможно
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}