T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новые прошивки.

Новые прошивки.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 13, 2014 10:30 pm

Информационное сообщение:
По поводу присылания мне новых прошивок. На данный момент прислано подавляющее большинство моделей и версий.
Дампы из новых прошивок делаются несложно, если обладать некоторыми знаниями, поскольку прошивка не льется из интернета в принтер напрямую, она сначала загружается в оперативную память компьютера.
То есть клонировать новые прошивки можно (там где серийник находится в еепром).
Однако, как я и говорил, я не буду выкладывать эти дампы, так как каждая прошивка имеет контрольную сумму и по ней можно установить кто и у кого ее купил. А подставлять людей, которым и в дальнейшем нужно по работе прошивать аппараты я не буду.
То есть:

1.присылать мне прошивки больше не надо (все уже есть).
2.если кто займется "раскуриванием" этой темы, никаких препятствий чинить не буду.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт апр 29, 2014 12:08 pm

Константин , Было бы многим интересно - описать подробнее процесс по клонированию и по созданию дампа. В любом случае обычные пользователи этого не будут делать . :-):
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 29, 2014 12:38 pm

Пока отвечу осторожно.
По поводу дампов, в принтерах все чаще встречается nand флешь (тот же SL-M2670, там стоит k9f1g08u0d), поэтому хотелось бы определиться с программатором. (Тритон к сожалению пока не подходит).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт апр 29, 2014 12:50 pm

http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0429044204 стоимость 1 nand флешь -3 ,34$ Думаю , чтоб избежать бэд секторов , решение такое - купить новые nand флешки , снимать дамп фиксенный с нового аппарата и заливать на новые nand флешки. Ну и соответственно прогер подобрать .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 29, 2014 12:56 pm

Только какой прогер?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт апр 29, 2014 12:57 pm

Наши тоже ими торгуют! http://www.elitan.ru/price/index.php?se ... -1&mfg=all может пригодится кому
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт апр 29, 2014 1:00 pm

kvg писал(а):Только какой прогер?

Меня тоже интересует этот вопрос . thank_you
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 29, 2014 1:19 pm

Поэтому пока о дампах и нечего думать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт апр 29, 2014 2:10 pm

lekm писал(а):Похвалюсь:
Скрытый текст +





Завидую мать его, Белой завистью, ога!!! Че по цены вышло с доставкой???
Удалось NAND шивануть????

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
kvg писал(а):Пока отвечу осторожно.
По поводу дампов, в принтерах все чаще встречается nand флешь (тот же SL-M2670, там стоит k9f1g08u0d), поэтому хотелось бы определиться с программатором. (Тритон к сожалению пока не подходит).


Как только появится возможность и кроватка (Chipprog-48) попробую слить дамп с нового и чистого принтака, а так же опробую любые возможности в прошивках и прочих работах old old old
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 29, 2014 3:58 pm

manik.76 писал(а):Завидую мать его, Белой завистью, ога!!! Че по цены вышло с доставкой???
Удалось NAND шивануть????

Адаптер и почтовые расходы 2584 р. Сколько из них за пересылку не скажу, это надо лезть на сайт искать .....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср апр 30, 2014 3:55 pm

Константин вы не против , если мы скинемся с участниками форума - для Вас на покупку прогера NAND , для эксперимента ? который победит эти NAND флеши . Надо уже как-то решать этот вопрос .. Ребята думаю поддержат ! Я с удовольствием приму участие .. Только нужно минимальную сумму установить ну и соответственно информация будет доступна - для тех кто заинтересован !
Начнем с программаторов
1)Изображение
2) Тритон
3 ) Хелтек
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 30, 2014 3:58 pm

Я не против, причем сам сегодня хотел предложить скинуться на прогер и на принтер для экспериментов. Вот только не для себя, совсем мало времени, может быть Вам тогда?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 30, 2014 4:11 pm

Да, и тритон, с панелькой для NAND у меня есть, но он не подходит пока для этого типа флеши.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср апр 30, 2014 4:16 pm

kvg писал(а):Я не против, причем сам сегодня хотел предложить скинуться на прогер и на принтер для экспериментов. Вот только не для себя, совсем мало времени, может быть Вам тогда?

Ну если есть время создай тему ! И глянь статистику ! Я первым приму участие пусть народ соберется .. Желающих думаю будет много ..К сожалению я не смогу проводить опыты по причине того , что у нас эти аппараты на рынке будут через год ..
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс май 04, 2014 3:51 am

Господа, есть такой вариант (но надо коллективно не много подумать), на данный момент стоит подопытный сабж_сколько я смогу у себя его держать не знаю, клиент нервный_и есть в зоне досягаемости примочка для восстановления инфы с поврежденных носителей PC-3000 Изображение
К этой пи-сишке есть комплект примочек для работы с SSD, вроде есть там адаптор под флэшки в таком кузове-теперь вопрос, справится ли эта приблуда?
Хочу попробовать, но нету под рукой такой же микры для экспериментов, иными словами эксперементировать придется с одной микрой и крайне не хотелось бы положить аппарат в процессе экспериментов....
Есть идеи?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}