T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-360 не видит картриджи

Samsung CLP-360 не видит картриджи

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение denchikkhom » Вт июл 08, 2014 8:07 pm

Добрый вечер! Начну сразу. Принтер был прошит прошивкой (update) 2 месяца назад, лично мною. Лист с конфигом остался у меня (!), на срок гарантии 3 месяца. Так же были заправлены стартовые картриджи, то же мною. Теперь клиент принёс его и говорит, что аппарат не видит картриджи. Подключаю - вставьте картридж (и каждый по кругу цвет). Останавливаю, заливаю ориг - восстанавливается на состоянии 2 месячной давности (кончился жёлтый). Но вготовность вышел, прокрутил двиглом, и даже распечатал конфиг. При повторной заливке fix-а таже трабла. Подскажите, где "собака порылась?" Спасибки.
Аватар пользователя
denchikkhom   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 08, 2014 8:30 pm

Версия прошивки какая была и какая сейчас и какую лили версию фикса и оригинала?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение denchikkhom » Вт июл 08, 2014 8:40 pm

Была 14, fix на 14 и ориг соответственно на 14.

P.S. Я вот думаю мож его вскрыть и посмотреть, действительно ли там 14 версия, мож через debag понизить?!?
Аватар пользователя
denchikkhom   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 08, 2014 8:51 pm

как обычно в данной ситуации надо в первую очередь обращаться к продавцу фикса...
он, я полагаю, молчит?
если так, то что Вам мешает заказать у Кости новый другой правильный фикс?

thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 08, 2014 9:12 pm

После прошивки чипы заклеивали или нет? Проверяли его работу без чипов? Чипы оригинальные или совместимые картриджи стоят?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение denchikkhom » Вт июл 08, 2014 9:19 pm

А, что продавцы разные бывают. Заказывал на ...., пока пробоев не было. Вопрос в другом. Почему так случилось? (через 2 месяца), он что где-то ещё что-то считает. Или это клиент что-то не договаривает?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
kvg писал(а):После прошивки чипы заклеивали или нет? Проверяли его работу без чипов? Чипы оригинальные или совместимые картриджи стоят?


Так же были заправлены стартовые картриджи - из 1 поста. Картриджи эти же и пришли с принтером. Чипы обычно не заклеиваю. Заклеивал один раз и то на 310 CLP - прошивка иначе не работала (было это ооочень давно)
Аватар пользователя
denchikkhom   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 08, 2014 9:30 pm

Чипы обычно не заклеиваю

а Вы попробуйте заклеить (при условии, что в аппарате фикс) i_bbo

P.S.
А, что продавцы разные бывают.

это вопрос или утверждение?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 08, 2014 9:55 pm

kokubenko писал(а):а Вы попробуйте заклеить (при условии, что в аппарате фикс) i_bbo

Прошу пардону, а что там заклеивать? Там же пустышки должны быть.Хотя спорить не буду. Просто не помню, есть там чипы или нет.
Но я обычно заклеиваю контакты под пружинами. Это как раз на тот случай, когда клиент не догоняет, что в принтак картриджи с чипами желательно не устанавливать.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 08, 2014 10:17 pm

На 14-й версии заклеивать не нужно чипы и так работает. Но проверить заклейкой чипов надо после фикс-прошивки, иначе можно попасть в ловушку - принтер не прошился (например вбили номер CRUM с ошибкой) и продолжает работать на чипах после фикс-прошивки, а спустя какое-то время из-за чипа блокируется. В картриджах 360 на стартовых картриджах чипы уже стоят.

Что делать теперь. Прошить оригиналом, затем установить новый оригинальный черный картридж и прошить на новые данные CRUM.

Инфа с сайта, продавца прошивок -

В случае проблем оказывается техподдержка по email и ICQ.


Чего они, молчат что ли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 08, 2014 10:26 pm

мужики, может не в тему...
спорить не буду...
НО! сегодня один клиент привозил мне CLX-3300, который был прошит мной еще до НГ...
с проблемой - "не печатает, хотя недавно заправляли у Вас желтый картридж"...
распечатал отчет - аппарат действительно прошит, серийник у себя нашел, все ок...
но стартовые картриджи с чипами (на черном чип был вынут при прошивке...)...
после того, как заклеил ВСЕ оставшиеся чипы, аппарат вышел в готовность...
вот как-то так...
Последний раз редактировалось kokubenko Вт июл 08, 2014 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 08, 2014 10:53 pm

Этому есть объяснение. Прошивки бывают разные, от разных производителей. У одних с не заклеенным чипом работать не будет, а от других производителей будет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 08, 2014 11:08 pm

Ну тогда я тоже не в тему.
Я на прошлой неделе 365 шил. Выходит я конкурентам свинью подложил. Я им чипы заклеил и так отдал. А уж чего там их клиент будет в принтак сувать ..... :hi_hi_hi:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение denchikkhom » Ср июл 09, 2014 8:48 am

Добрый день! Это снова я. На работе, принтер перед глазами. После заливки орига вышел в готовность с кончавшимся жёлтым. Чипы после прошивки фиксом я заклеивал (пробовал) не печатает - вставьте картриджи (все). Заклеивал и отдельно чёрный и все сподрят - ответ один - нет картриджей. Есть у меня на подмене один картридж (black), но он из другого принтака, который надо будет тоже скоро шить. А после прошивки на другом аппарате я не смогу прошить принтер с этим картриджем. Ведь один и тот же чёрный картридж нельзя использовать в разных принтерах для прошивки!!! Мож кто даст НОРМАЛЬНУЮ прошивку FIX на этот аппарат попробовать - если проканает могу заплатить thank_you .
Аватар пользователя
denchikkhom   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 09, 2014 9:09 am

Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение denchikkhom » Ср июл 09, 2014 10:07 am

kokubenko писал(а):а вот так попробуй: viewtopic.php?f=45&t=5951


Это мне ещё только предстоит. Кстати, на выложенном скине отчета серийник отличается концовкой от серийника в дампе на 24с64. Странно!!!
Аватар пользователя
denchikkhom   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}