T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Залоченный SCX 3400

Залоченный SCX 3400

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Чт окт 02, 2014 10:39 pm

Всем привет. Прошу прощения за оффтоп. Отвечаю сразу на несколько вопросов.
1. отчет АА не печатает. Я писал об этом.
2. дебаг впаян. делал это чтобы восстановить после неудачной прошивки. Об этом я тоже уже говорил. сейчас МФУ шьется в штатном режиме. но если есть конкретные предложения через дебаг, то готов попробовать.
3. первоначальные дампы eeprom и spi я сохранил сразу как аппарат попал мне в руки. Но отписаться на какой крум у меня фикс я не могу. т.к. у меня нет ни фикса, ни крума, ни информации о том какой версии была прошивка до вмешательства в МФУ до меня. об этом я тоже уже говорил.
4. По поводу региона: если картридж залочился отпечатав на этом аппарате положенные ему тысячи страниц - это не исключает проблем с регионом?

Повторюсь. В данный момент eeprom и spi прошиты оригиналами 08-й версии взятыми с файлообменника. Такое решение было принято мной потому что на плате наклейка с этой версией.

Хочу уточнить по поводу статус монитора. это какое-то специальное приложение?
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт окт 02, 2014 11:09 pm

Virus_exe писал(а):..........Хочу уточнить по поводу статус монитора. это какое-то специальное приложение?


http://downloadcenter.samsung.com/conte ... DHIDBE.htm

и лог терминала приложите при включении принтера в теперешнем состоянии - перепрошивка еепрома и флэшки версией 8.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Чт окт 02, 2014 11:14 pm

Тему можно закрывать. Благодарю всех кто откликнулся. Если есть какой-нибудь учебник или копилка знаний, то предлагаю добавить туда пункт: "Убедись что чип картриджа имеет контакт с платой принтера. Для этого отсоедини четырехконтактный шлейф, имеющий провода красного, белого, синего и черного цветов. Минус мультиметра в режиме прозвонки на черный, а плюсом наблюдаем подение напряжения на всех остальных контактах! Заметил случайно. когда прозванивал контакт, по которому поступает питание на чип картриджа был немного вытянут (если не приглядываться, то не видно).
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт окт 02, 2014 11:18 pm

Virus_exe писал(а):Тему можно закрывать.

если бы проверили сразу статус принтера, то увидели - отсутствует картридж и не начинали бы вообще писать. oldold
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Чт окт 02, 2014 11:21 pm

Отсутствует картридж я видел, но по неопытности в этом деле принял за залоченный чип
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}