T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите опознать букву в номере CRUM.

Помогите опознать букву в номере CRUM.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт дек 30, 2014 10:20 am

в серийниках на самом деле редко бывает, а вот в круме намного больше видел
буква более круглая и толще чем ноль ( 0 и O ) разница видна также как и здесь
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт дек 30, 2014 11:57 am

Слава богу не встречал=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 7:42 pm

Вот, выкладываю скан отчета принтера, жду комментариев.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 7:47 pm

Нули , кстати, там то же есть.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт дек 30, 2014 7:49 pm

Это буква Q (Ку, Кью). Я встречал букву "О" ("О"лег) на круме 2165W. А эта - как раз - "Q".
P.S. Гнусмас совсем офигевает..)) Главное, чтобы греческий алфавит использовать не начал..)) Или спец-символы..))
Хотя в случае 2160 и 3400 v.2.00 - пофиг на крум, все равно понижаем потом МА...
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт дек 30, 2014 7:55 pm

На скане, буква: Q однозначно. Есть ощютимая разница между НУЛЕМ и буквой Q
А скан можно было бы и АДМИНУ сайта отправить, глядишь бы уже прошили свой принтер.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт дек 30, 2014 8:03 pm

А кстати, забыли, по-моему, спросить у топикстартера - он сможет понизить версию с 2.00 до 1.ХХ для того, чтобы потом прошить уже под crum/sn ? Там, как бы, насколько я знаю, без проггера никак..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 8:05 pm

При понижении версии крум не меняется, поэтомй прошивку заказываем по действующему , в данной версии ПО номеру крума.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 8:07 pm

Понижение версии делается при помощи замены заранее купленной флеш с пониженной версией.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт дек 30, 2014 8:13 pm

Nikkolss писал(а):Понижение версии делается при помощи замены заранее купленной флеш с пониженной версией.

А.. Ну да.. или так.. Вообщем - там буква "Q" (Ку, Кью) - 100%. И я Вам это говорю, и.. остальные уважаемые участники форума. Заказывайте смело..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт дек 30, 2014 8:18 pm

Nikkolss писал(а):Понижение версии делается при помощи замены заранее купленной флеш с пониженной версией.

Серьезно что ли ? А я и незнал, что жизнь может быть так жестока..... А на что тогда программатор ? А еще нужен фен паяльный для ДЕмонтажа микросхемы и нормальные руки !
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 8:25 pm

Знаете, как ни странно Вам покажется, я и про программатор в курсе, но простой пользователь принтеров , наверное покупает не программатор, а готовую (прошитую) флеш с понтженной версией, предложений в инете достаточно, и гораздо дешевле программматора, поэтому Ващ сарказм мимо.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 8:29 pm

СТРОНЦИЙ, 4rom, спасибо за разъяснения по делу, все понял, убедили, буду заказывать фикс прошивку.
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nikkolss » Вт дек 30, 2014 8:42 pm

К тому же, я всерьез начинал заниматься радиолюбительством с 15-ти лет, а сейчас мне - 50! Поэтому мне достаточно сложно паять (причем самостоятельно) такие очень уж мелкие детали, да и схемотехника уже совсем другая, приходится по долгу вникать, но своё электронное хозяйство стараюсь обслуживать и ремонтировать по возможности самостоятельно, извините, если что не так понятно объяснил, всем участникам Спасибо!
Аватар пользователя
Nikkolss   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт дек 30, 2014 8:42 pm

Nikkolss, я те так скажу про программатор, это очень нужная вещь, но только для сервис-центров, где "конвеер" по теме програмирования микросхем, работает. Простому пользователю готовая миркосхема ненужна, ему проще ФИКС купить, а демонтаж микросхем, это уже должны делать сервисники, нефиг пользователю сувать свой нос куда не следует. Тем более, у ML-2165W есть принудительный режим.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}