T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не работает принтер 3400

Не работает принтер 3400

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение ivankon88 » Вт июн 02, 2015 2:42 pm

Пришёл принтер на ремонт самсунг 3400 просто без букв со второй версией прошивки. Горит красная лампочка на статусе и жёлтая на тонере. включается определяется на компьютере. В компьютере в офф утилите написано картридж с тонером не установлен, установите картридж. Хотя чип стоит и провод подключён к плате грума. Сделал клон, выпаял микрухи с лицевой и обратной стороны, всё прошло нормально. Включаю аппарат горит статус зелёным, двигатель не жужыт, периодические горящая лампочка питания синим светодиодом моргает. Лампочка тонера не горит и стоит больше ни какой реакции. Даже не определяется в компе и не слышно шума сканерной линейки. Благо оставил бекапы обоих микрух, выпаял прошил их бекапами, включил , такая же ситуация как и до прошивки горит жёлтым тонер и красным статус, определяется компом и слышан звук движения сканер линейке. В статусе написано установите картридж с тонером. Ребят спецы подскажите, может в профиксанных дампах проблема, я побывал от 19 версии друг давай и из 3405 версии 18 не проходит. У кого есть проверенные дампы поделитесь?
Аватар пользователя
ivankon88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ivankon88 » Вт июн 02, 2015 2:48 pm

И вот ещё только что вытащил новый картридж с нового принтера с чипом, вставил - пишет не совместимый картридж. Хотя картридж точно такой же. Ещё немного информации, принтер принесли с другой мастерской, видно пробовали прошить через усб, так как следов пайки на фоматере не обнаружил.
Аватар пользователя
ivankon88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 02, 2015 3:33 pm

Через проргу глянь сирийник который в нём и на шильдике. подобное с 8мыми версиями было после клонирования иногда.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт июн 02, 2015 3:43 pm

Bob 12 версию фиксеную для обоих микрух, я тоже так попадал, влил эту, все заколоситлось, удачи!!!!
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение ivankon88 » Вт июн 02, 2015 3:47 pm

Ребят если не сложно закиньте профиксованную проверенную 12 версию для обоих микрух 3400 мне на почту, принтера нет под рукой с 12 версией, если не сложно, ivankon88@mail.ru

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 42 секунды:
Не работает принтер 3400
Последовал совету вашему, понизил нижнюю микруху до 12 версии оригинальным дампом, только без 120 батов. В верхнюю 24с64 залил сирийник. После включил и прошил фиксом через усб. Вот архив чем я прошивал всё проверено на собственном опыте. https://yadi.sk/d/gsIzVPRGh47Mp
Аватар пользователя
ivankon88   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}